Высыпания водянистые

Добрый день! Дочке 16 лет и уже почти год периодически выходят мокнущие болячки на лице:на подбородке и в носовой области. Сначала как прыщик,а потом мокнет и становится больше. Лечили фукорцином и фуцидином.Помогает не сразу. Все-таки она подросток, с красными пятнами на лице ходить не хочет. Вопрос:Что это за болячки и чем лечить,что бы не было повторных высыпаний? Може терапия нужна антибиотиками или противовирусными препаратами? 2 года назад выходили у нее фурункулы, сдавали анализ,определили золотой стафиллокок.

Тонзиллит
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила чувствительность к антибиотикам тоже

Имеет место стрептодермия.Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного 30мл 2 раза в день,обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого 3 раза в день.Корочки не срывать,не мочить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Сергей Леонидович, с пиобактериофагом можно ещё плюс флемоксин солютаб пропить?
Пиобактериофаг пьют же?

В этом нет необходимости.Пиобактериофаг достаточно редко применяю(в отличие от иных антибактериальных препаратов),к нему почти всегда весьма хорошая чувствительность,к тому же не нужно принимать пробиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо вам! Надеюсь поможет.

Начните проводить терапию и сообщите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила чувствительность к антибиотикам тоже

Зарема, моё мнение- это проявление герпеса.
Лечение необходимо противовирусные препаратами.
Вам необходима очная консультация специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Алексей Владимирович, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила чувствительность к антибиотикам тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарема
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила чувствительность к антибиотикам тоже

Высыпания появляются и проходят или совсем не проходят?
Оценивать результат 2г давности неграмотно
Тем более назначать по нему внутреннюю терапию
Высыпания что на фото это сейчас или тоже 2г назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Виктория Николаевна,на фото свежие высыпания,сейчас которые.
А так мы их сушим фукорцином,проходят очень долго в течении месяца,выходят снова где то через 2 месяца.

Вам надо показаться инфекционисту
Исключить герпес
- обработка хлоргексидин 2-3 раза в день
Следом фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте баксет форте по 1 кап 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Виктория Николаевна, как узнать герпес или нет?

Посетить очно инфекциониста
Я написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Виктория Николаевна, пняла.Спасибо вам.

На здоровье?

Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Флемоксин Солютаб 509 по 1 т.2 р в д. Курс лечения 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это бактериальная инфекция, скорее есть нарушение целостности кожного покрова и попадает инфекция.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Не ковырять и не мочить, чтобы не было распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за такой развернутый ответ!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Татьяна Сергеевна, и витамин Д и Вигантол вместе пропить? И сколько времени?

Здравствуйте!
Вит Д =Вигантол, необходимо по 4кап - 2МЕ ед в первой половине дня на 6мес.