Консультация гинеколога /

Что делать при болях мочеспускания, часто хочется в туалет, после секса цистит — вопрос №1948079

Здравствуйте! 2 недели назад занималась с партнером сексом , и у нас порвалась резинка (но он не кончал тогда), на следующий день сразу же у меня начались такие мочеспускания как при цистите. Я сначало лечилась как от цистита, пропивала просто обычные оранжевые табл, потом пониманию что не проходит я купила антибиотик от цистита в пакетиках такой порошок и тоже пропила , симптомы оставались но уже не так часто бегала в туалет , как обычно , но слегка болевые ощущения при мочеспускания были , я подумала а вдруг это какаято инфекция и взяла купила себе клиндацин(просто к геникологу попасть очень сложно к своему запись плотная, до сих пор жду 12марта), начала ставить клиндацин и начались месячные , естественно один день только я в себя ввела клиндацин крем и всё, потом 2 раз после месячных , стало более менее, но вот опять вернулись симподия и больно немного ходить в туалет снова как при цистите, но в туалет часто не бегаю как это было изначально! Что это может быть скажите пожалуйста! Запись в геникологу просто очень долго ждать! К другому пойти не могу. А хочется уже это вылечить до конца! Запахов и выделений странных ничего такого нет . Просто боли при мочеспускании(( и чаще хожу в туалет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для начала вам нужно сдать анализы, общий анализ мочи и фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я понимаю. Я жду число просто когда пойду уже к Своему геникологу, но это только через неделю . Симптомы которые я описала , это может быть какая то эныекция и это может передаваться ? Я же просто расписала обычные симптомы цистита , вы же примерно наверное должны понимать , нет?)

Гинеколог
Я конечно же всё понимаю, но анализы можно сдать уже сегодня или завтра в частной лаборатории. Если такой возможности нет, то примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц, если есть неприятные ощущения во влагалище то используете клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это симптомы посткоитального цистита/уретрита. Основная причина, видимо, связана с дисбиозом влагалища. Потому что посткоитальный цистит возникает из-за близкого анатомического расположения уретры и влагалища.При фрикциях происходит заброс Вашей же влагалищной микрофлоры в уретру, поэтому потом начинается воспаление.
Хорошая профилактика посткоитального цистита - это подмыться перед половым актом обоим партнерам, а сразу после полового акта нужно помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
На постоянной основе применяйте гели с молочной кислотой для поддержания нормального рН, перед половым актом и сразу после - нанести Фагогин - гель на область вульвы.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте . Это может быть вагинит . А какой именно покажет анализ . Сдайте фемофлор или флороценоз.
При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин).

Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Общий анализ мочи в любой лаборатории. Тампон во влагалище. Подмыться. первую и последнюю струю - в унитаз, среднюю - в банку. И логичнее было бы Фемофлор-16 (или 17) или Флороценоз. И взятие обычного мазка из шейки и со стенок влагалища. Оба анализа прекрасно берут медсёстры в лабораториях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища.
Посев мочи и общий анализ мочи.
На данный момент Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 7 дней