Как понять анализ?

Добрый вечер. У меня такса 8лет, вчера стала писать с кровью. Сходила к ветеринару вечером, сделали узи, сказали - очень много песка! Назначили : сдать мочу, викасол, ношпу, стоп цистит и синулокс. Сегодня сдали мочу, пришел результат. Врач сказала, что песка нет, но есть цистит. Лечение продолжаем и покупаем лечебный корм при МКБ. Я спросила какой? При оксалатах или струвитах? Мне ответили смешанный. Как то мне это все не понятно и сомнительно. Помогите понять, что с собакой и какой корм покупать?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу мочи цистит, признаков мочекаменной болезни нет.
рН мочи у питомца норма, песка нет, поэтому питание пока можно не менять.
Синулокс, но-шпу и Цистон можно оставить, Викасол поменять на Транексам или Дицинон и через 10 дней не прерывая лечение нужно пересдать анализ мочи, далее при необходимости корректировка назначенного лечения.

Дарья, огромное вам спасибо! А то я по анализу ничего не поняла.

На здоровье, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здраствуйте, Елена!
В моче есть признаки воспаления, а вот признаков МКБ нет. Так что корм здесь лечебный не нужен

Елена, благодарю. Будем лечиться!

Рада была оказаться полезной

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать