Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенка в год — вопрос №1948142

Здравствуйте, ребенку год, проходили плановое ЭКГ, результаты прикладываю, могли бы прокомментировать?
Для информации, в 3 месяца делали УЗИ сердца, было открытое овальное окно и дополнительные хорды левого желудочка. По плану следующее УЗИ сердца нам назначили в полтора года

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данное заключение электрокардиографии соответствует варианту возрастной нормы ребенка.
Кардиологической проблемы нет, все хорошо.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ольга, по экг отклонений нет. Хотя чаще у детей отклонение ЭОС вправо.
ООО это малая аномалия развития сердца. Чаде всего до года закрывается. Дополнительные хорды это особенность развития. На жизнь не влияют. ООО какого размера было? Жалобы есть?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте,Ольга.
ЭКГ судя по описанию без патологии.
Крепкого Вам здоровья.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это вариант нормы