Консультация косметолога /

Удаление неправильно поставленных мезонитей — вопрос №1948154

Добрый день! Была проведена процедура по установке в шею мезонитей. Нити (Коги) не прижились, так и остались на поверхности кожи,пришлось их удалить. Одну нить не удалось удалить она осталась в коже виде уплотнения. На месте следов от манипуляций остались следы они красно-бордового цвета. Плохо заживают и на рассасываются. Скажите, пожалуйста,есть ли какие- то эффективные мази для заживления и от рубцевания.

Возраст: 55

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Кто удалял нити?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, врач косметолог, который нити устанавливал

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
Вам надо попасть на прием к пластическому хирургу и он вам все удалит
У вас кончик иглы торчит снаружи
Вы его не чувствуете
Он и поддерживает воспаление
В таких условиях мази не помогут
А воспаление внутри рано или поздно будет
Хирург извлечет эту нить
И можно обрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, сами нити не рассосутся, мне врач сказала, что нити рассасываются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так у нее кончик снаружи
Воспаление так и будет снаружи
Сходите тогда, утопите его
Чтобы зажить могло все на коже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если отвечать чисто на ваш вопрос
- левомеколь мазь
- фуцидин мазь
- банеоцин мазь
- левосин мазь
Заживление: Стизамет мазь
2 раза в день 10-15 дней

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружные средства малоэффективны. Можно фуцидин 2 раза в день 10 дней и цикарикс. Консультация хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
С эффективной доказанностью нет мазей.
Но, есть профилактические, это иммофераза крем или ферменкол использовать 2-3 месяца.
После можно провести СО2 шлифовку, таким образом почти не останется следов или они не будут заметны вовсе.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, мазь Дематрикс силикон и Цикарикс можно рассмотреть для применения. И еще один вопрос: есть вероятность того, что нить, которую не удалось извлечь, но она пальпируется, когда-нибудь рассосется?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нить может рассосаться, либо чаще всего она постепенно поднимается и ее будет не сложно удалить.
Цикатрикс можно использовать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда была процедура?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Процедура по установке нитей была проведена 4 февраля, 19 февраля выпирающие концы нитей были подрезаны.Естественно остались следы от манипуляций. Но с одной нитью доктору ничего не удалось сделать. она пальпируется, но извлечь не получается.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если честно на снимке плохо видно. Из то что видно. Если небольшое воспаление. Там обработка Хлоргексидином 2 раза в день+ Левомеколь мазь 2 раза в день.
Нить есть визуально не видно, можно не удалять.
Но если кончик, всё таки выпирает, необходимо удалить.
Попробуйте найти другого специалиста.
Что касается пятен они пройдут, но не быстро.
На невоспаленные пятна можно наносить дерматикс гель или эмалан гидрогель
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо! Очень хочется надеяться, что пятна когда-нибудь пройдут.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Они пройдут. Только не быстро. Можно проколоть вокруг пятен плазму.+ Микротоки 5-7 раз. Это улучшит кровообращение и питание тканей и как следствие улучшит процесс заживления.
Клиент
Оксана Александровна, скажите, пожалуйста, можно с моей проблемой обратиться к Вам для визуального осмотра и проведения тех процедур,о которых ВЫ писала (плазма и микротоки?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
К сожалению, правила сайта" запрещают предоставлять Клиенту личные контактные данные и предлагать работать вне рамок сайта."