Спайка левого яичника во время беременности
Здравствуйте, подскажите, сегодня была на узи, беременность 6 недель, в заключено врач написала, что левый яичник расположен кзади и припаян к матке, может ли это как-то повлиять на беременность? Ранее мне говорили, что яичник располагается немного сзади, но про спайки ничего не говорили.
Здравствуйте! Нет , это никак не может повлиять на уже имеющуюся беременность, не переживайте
Здравствуйте! По УЗИ видны лишь косвенные признаки спаечного процесса, в том числе особенности анатомического расположения яичника. Ни о чём плохом это не говорит, не волнуйтесь и на процесс беременности не влияет, даже в голову не берите
Елена Александровна, здравствуйте, а то что у меня сейчас немного тянущие боли, и отдает в левый бок, это не страшно?
Принятый ответ
Сейчас матка начинает расти, она становится полнокровной и натягивается связочный аппарат, поэтому такие ощущения могут быть. Для снятия болевых ощущений можно использовать ректально свечи с папаверином, они разрешены при беременности
Елена Александровна, спасибо вам большое, успокоили меня!