Помогите с расшифровкой копрограммы
здравствуйте, ребёнок возраст 1год 9 месяцев, проблемы со стулом. В течение месяца были запоры. Давала дюфалак , стул стал жидкий и с болями в животе. Спустя месяц стул наладился , но повилась слизь.
Здравствуйте .
По копрограмме признаки воспаления в кишечнике , ребенок не болел недавно ?
Екатерина Андреевна, нет, болел в декабре месяце
Принятый ответ
Необходимо с доктором очно обговорить прием макмирора или энтерофурила 7-10 дней для санации кишечника , после чего курс пробиотиков . Далее контроль анализа .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме воспалительные изменения. Необходимо обратиться на очный прием к лечащему врачу с целью определения показаний к началу приема антимикробных препаратов. После лечения прием пробиотиков для восстановления кишечной микрофлоры.