Допаивать водой или нет
Добрый день Ребенку 1.5 месяца. Лечим желтушку. Принимаем Урсофальк 0.5 мл на ночь, была фототерапия. Вопрос: нужно ли допаивать водой если на смешанном вскармливании. Докармливаю немного 180 грамм в сутки по 30 за одно кормление. Или нужно допаивать из за текущего лечения? Прибавка за месяц 1 кг. Воду пьет очень плохо.
Здравствуйте, да, так быстрее уйдёт желтушка т.к продукты распада выходят с калом и мочой
До 80 мл в сутки дробно
Надежда Александровна, она очень плохо пьет воду. Плюет и давится. Хоть с ложки хоть как. 30 мл больше не пьет.
А вообще, после лечения надо поить? Если на смешанном, но смеси немного. Грудь при этом по требованию
Надежда Александровна, через сколько после еды поить? Если грудь по требованию, она постоянно на ней
Грудное молоко состоит на 70-80% из воды.
Воду предлагать между кормлениями, насильно не поить.
Надежда Александровна, после лечения тоже поить? Я не поняла. Если св. Но смеси немного. 180 грамм в сутки
Допаивать нужно детей на ив и св , детей на гв допаивать водой не надо до 5 месяцев жизни
180 мл смеси это очень мало. Можете не допаивать .
Чаще прикладывайте к груди
Принятый ответ
Воду предлагать через час после еды
Здравствуйте. Да нужно давать воду. Желтуха быстрее уйдёт. Грудь по требованию даём . На смешанном вскармливании воду добавлять хоть немного . 30- 50 мл .
Марина Александровна, через сколько давать воду после еды? Если грудь по требованию, она на ней постоянно
Марина Александровна, поить только на время лечения? Или после тоже надо? Она на смешанном, но смеси немного
Принятый ответ
Да можно сразу предложить, можно через час . Грудное молоко содержит всю необходимую жидкость . Так что можно не допаивать потом до 5 месяцев.