Высовывает язые
Добрый день! Ребенку 4 недели. Второй день у ребенка (как мне кажется) повышенное слюноотделение и рот приоткрыт. Высовывает язык и иногда делает губы трубочкой. С чем это может быть связано? У нас период колик/газов, даю бэби калм. Может быть связано с ним? Также у нас сильная жара на улице. Может быть, ему жарко? Или это все норма? На груди висит то долго, то меньше обычного, стул и прибавки в норме. Стал чаще срыгивать
Принятый ответ
Здравствуйте,это вариант нормы,он так играет,осваивает навыки,но комнату все равно,надо проветривать,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Страшного здесь ни чего нет,не переживайте,все по норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию никаких изменений нет. То, что ребенок высовывает язык и делает губы трубочкой - это нормально. Так ребенок осваивает новые навыки.
Учитывая жаркую погоду, не забывайте проветривать комнату. Одевайте ребенка по погоде.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Как правило, это является вариантом нормы, малыши не умеют еще контролировать свое тело, плюс ко всему они активно его изучают.
Не переживайте, это просто такой период, он пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша начался активный период работы слюнных желез, поэтому вы заметили повышенное слюнеотделение. Открытый рот - особенность этого возраста, так как язык занимает достойно много места в ротовой полости.
Первые 3 месяца жизни ребенка - это четвертый триместр, период «донашивания», это время максимального контакта с мамой, поэтому малыш постоянно висит на груди, не отказывайте ему в этом, кормите по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По вашему описанию страшного ничего не вижу. Это новый навык малыша. С каждым днём будут появляться новые умелки, ещё много новых открытий предстоит сделать малышу над своим телом. Вот и здесь высовывание языка - такая умелка
Здравствуйте
Можно предположить что это особенности развития данного возраста
В этом возрасте слюнные железы начинают более активно работать хотя слюнотечение начинается чуть позже
Так же сухой воздух может провоцировать ощущение сухости во рту , поэтому ребенок так же может часто открывать рот
Рекомендуется увлажнять воздух 50%
Срыгивания так же абсолютно нормально для детей такого возраста
Рекомендуется соблюдать дома микроклимат
Держать столбиком после кормления
По описанию все соответствует норме
Будьте здоровы 🙏