Консультация педиатра /

Рвота после кашля — вопрос №1948645

Ребенку 2 года,внезапно начался сухой кашель,сперва чуть,потом всё сильнее,после сухого кашля начинается рвота,за последний час рвота после сухого кашля была 5 раз..находимся далеко от города,медицинской помощи...температуры нет.С собой есть небулайзер, Пульмикорт

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнку давали тёплое питье? Обычно кашель проходит, если не связано с инфекционным заболеванием.
Можно немного проветрить помещение.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, сделайте ингаляцию 2 мл физраствора и 0.25 пульмикорт
От коклюша привит?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте . Обильное тёплое питье. Часто проветривайте помещение. Если кашель лающего характера можно пульмикорт 0.25 мкг 1 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день. Очный осмотр нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%.
2. Частое, дробное питье.
3. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие.
4. ингаляции с пульмикортом по 250 мкг 2 раза в день, после ингаляции умыть лицо.
5. Синекод 5 дней.

Если кашель будет учащаться, нарушаться общее самочувствие- осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Дарья. Носовое дыхание свободное или есть заложенность, насморк? Питьевой режим, промывания носа, контроль микроклимата в помещении- температура воздуха 18-22*С, влажность 40-60%,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как сегодня малыш? Судя по всему развился тяжёлый обструктивный бронхит. Надеюсь ребёнок госпитализирован?
Педиатр
Доброго времени суток, Дарья! Подскажите пожалуйста, болел ли ребёнок раннее? Привит ли он от коклюша?
Здесь достаточно неоднозначная ситуация, причин может быть достаточно, которые вызывают кашель. У некоторых детей ярко выражен рвотный рефлекс, особенно при надсадном сухом кашле. В первую очередь успокойте ребёнка, необходимо увлажнить помещение, так как сухой воздух может пересушивать слизистую оболочку и это может являться причиной надсадного кашля, дать ребёнку выпить тёплой воды, проветрить помещение. Обратите внимание , есть ли у вашего ребёнка следующие симптомы: осиплость голоса, лающий кашель, одышка, затруднение глотания, слюнотечение?
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую дать антигистаминное - зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Провести ингаляцию с пульмикортом 0.25мг\мл - 1\2 небулы + 1 мл физ раствора, 2 раза в день.
В течении дня давать больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки.