Консультация педиатра /

Рвота каждый час — вопрос №1207968

Доброе утро! Прошу помощи. Девочке 12 лет, видимо отравилась, поела в маке чизбургер. вчера в 9 вечера заболел сильно живот, в 11 ке начало рвать. Вызвали скорую, аппендицит исключили, сказали дать энторосгель. Рвало каждый час, сильные боли в животе. Вызвала опять скорую в 4 утра, поставили противорвотный укол с ношпой. Поспала она до 8.30 проснулась и опять вырвало ее.
Что давать? От всего рвёт..

Возраст: 12

Хронические болезни: Загиб желчного

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Начните прием Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтеросгель через 1,5 часа после приема основных препаратов 3 раза в день, Регидрон пакетик развести на 1 литр тёплой воды выпаивать ребёнка, Тримедат по 100 мг 3 раза в день.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ,,Энторофурил при отравлении можно? У нее только рвота, диареи нет.

Терапевт, Нефролог
Если стул неустойчивый, жидкий, то давать.
Педиатр
Здравствуйте. От рвоты можно давать домперидон в таблетках для рассасывания ( пассажикс, мотилиум) по 10 мг каждые 8 часов 2-3 дня.

Необходимо отпаивать часто дробно глюкозо-солевыми растворами ( адиарин регидро, регидрон-био).
Давайте энтеросгель 3 раза в день за час до еды и между другим препаратами.
Тримедат по 100 мг 3 раза в день на 5 - 7дней.

Диета безмолочная, исключить жирную, жареную, копченую, газированную пищу.
Даем все в тушеном пареном вареном виде через 30 минут после домперидона, небольшими порциями.

Если будет жидкий стул даем энтерофурил по 200 мг 3 раза в день на 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте! Рвотный препарат запрещен, это защитная реакция организма.
Важно сейчас отпаивать дробно и часто, каждые 5-10 минут специальными растворами адиарин регидро/хумана электролит в течение нескольких часов для предотвращения обезвоживания и потери электролитов. Дани по чайной или столовой ложке, смотря на какой объем у ребенка не будет рвоты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для облегчения самочувствия дайте мотилиум , что бы снизить количество рвотных позывов
Отпаивать небольшими объемами,чтобы предотвратить обезвоживание
Энтерогель, либо полиморф по 1 ст ложке 3 р в день
Однозначно диета , если захочет покушать , то только нежирный бульон
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ, все выходит сразу после приема, давала энросгель.. вырвало
Педиатр
Голод и покой это основное, что сейчас нужно
И поить небольшими объемами