КТГ результат ( помогите расшифровать)
Здравствуйте, сегодня мне показалось, что малышка мало активна. Своим домашним доплером пыталась послушать сердечко, но уловить толком не могла. Испугалась, побежала на ктг. Медсестра посмотрела, сказала, что нормальное ( показывала врачу) Но на удивление, на ктг лялька оживилась и двигалась очень активно. Редко такое вытворяет. Помогите понять, действительно ли все хорошо? Срок ровно 32 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите саму ленту КТГ
Дарья Алексеевна, прикрепила
Да, действительно, КТГ хорошая.
По поводу шевелений: малыши могут не шевелиться до 6 часов. До этого времени не паникуем. Потом можно послушать сердечко
Дарья Алексеевна, спасибо. Теперь буду спокойна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите ленту
Хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг отличное. Шевеления малыша зависят от вашей активности и даже от погодных условий, вашего эмоционального состояния. Шевелений должно быть более 10 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТГ действительно отличное!) все хорошо!
Екатерина Сергеевна, спасибо. Смутила строчка "У 65процентов плодов вариабельность ниже"
Это то, как ЧСС плода реагирует в момент шевеления и отдыха. Такая вариабельность очень хорошая. КТГ датчик хорошо поймал ЧСС плода и удалось записать такую пленку. По КТГ все хорошо, не переживайте!)
Добрый вечер! Идеальная пленка КТГ
Илона Альбертовна, спасибо. Меня очень переволновалась. Буду знать, что и такое бывает. Меня смутила строчка " У 65процентов плодов вариабельность ниже"
У каждого малыша своя вариабельность
Здравствуйте. КТГ хорошее, признаков гипоксии нет