Киста правого яичника
Здравствуйте! Мне 55 лет, месячные не идут уже 3 года. Год назад делала мрт, мрт показало кисту в правом яичнике и опухоль в почке , так же год назад провели операцию резекцию почки , итог рак 1 стадии, 3 клиническая группа Сейчас сделала узи, цитологию, сдала анализы CA 125 и HE4 , анализы прикрепляю. Нужно ли удалять эту кисту ? Насколько это серьезно и опасно ?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Учитывая ваш анамнез лучше такое образование удалить
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае кисту нужно убрать, скорее всего это простая доброкачественная киста
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально киста была такого же размера?
Онкомаркеры в норме. Но не досдали индекс ROMA.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Онкомаркеры спокойные.
Киста описана однородная, без включений, перегородок, по описанию доброкачественная.
Но лучше её конечно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы доброкачественные, но нужно постоянно контролировать, узи и онкомаркер раз в 6 месяцев.
Здравствуйте, мазок на оц и онкомаркер в норме. Киста с жидкостным содержимым, значит должна быть доброкачественной. Размер 3.1 см, менопауза 3 года ( в менопаузу образований никаких на яичниках уже не должно быть) значит нужно рассмотреть вопросс об оперативном лечении. Если удалять пока не хотите, обследование обязательно раз в 6 месяцев УЗИ и СА 125.