Межменструальные выделения
Добрый день. В октябре появилось межменструальное выделение с кровью. Пошла к гинекологу. Сделала узи и мазки на инфекции. на узи обнаружили кисту. Врач назначила дюфастон и противомикробный препарат и антибиотик. Но пропить не смогла так как заболела орвз. В ноябре и декабре выделения повторились в меньшем обьеме но также с кровью. Можно ли сейчас начать пропивать Дюфастон от кисты?
Можно, почему бы и нет. Правда, применение дюфастона не относится к традиционным методам лечения кист, тем более начиная с середины цикла.
Начните лучше с первого дня менструации прием одного из кок, например, регулона.
Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите, такие выделения из-за кисты или еще может быть причина? Результат анализа прикрепила.
Принятый ответ
Картина, которая на ваших календарях, соответствует овуляторным межменструальным кровотечениям как наиболее вероятной причине.
Здравствуйте! в какие дни цикла выделения начались у вас?
Галимат, я прикрепила вложение. На 10-15 день в среднем.
Принятый ответ
дюфастон вам не нужен, киста самостоятельно рассосеться. Такие выделения связаны с овуляторным синдромом, это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо повторить УЗИ.Киста рассасывается во время месячных. Она вполне могла рассосаться. Дюфастон не рассасывает кисту, а вызывает месячные, если киста вызвала задержку.
Раз месячные ходят нормально, Дюфастон не нужен
Дарья, спасибо повторю!
Здравствуйте. Вам не нужно сейчас пить дюфастон. Можно просто переделать узи- вполне возможно, что киста уже рассосалась.
Какой продолжительности цикл и на какой день начинаются выделения? Может, у Вас овуляторный синдром так проявляется?
Ольга, на 10-15 день
Принятый ответ
Как раз в период овуляции. Это не патология.
Здравствуйте! Вы делали узи в октябре на какой день цикла?
Какая была киста?какого размера? Узи больше не делали?
Кровяные выделения были на какой-то конкретный день цикла? (если в середине цикла- скорее всего это могут быть овуляторные выделения).
Екатерина, делала узи примерно на 15-16 день цикла, размер до 5,5 см. Вложила результат
Вы сейчас как-то ощущаете это образование?
Вам нужно сделать ещё раз узи, возможно, киста рассосалась самостоятельно и Дюфастон уже не нужен.
Екатерина, спасибо, в какой день цикла нужно сделать узи? нет неприятных ощущений и не было. Беспокоит только выделения с кровью. Если это овуляционое, это лечится?
Принятый ответ
Узи для оценки кисты делается на 5-7 день цикла (сразу после менструации).
Овуляторный синдром лечится только приёмом КОК, эти препараты направлены на подавление овуляции.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Вам не нужен Дюфастон, киста функциональная, самостоятельно рассосётся