Обильные выделения после кс через месяц
30.01.24 сделали плановое кесарево, лохии выходили нормально, после выписки резко закончились, через неделю опять пошли обильные . Сделала узи малого таза показала что 16 см3 было скопление сгустков . Прописали настойку водяного перца , железо , кальций, чай из крапивы. Как начала принимать обильные выделения прошли , через 2 недели приема , красные и коричневые выделения закончились , начались желтые , вчера пришлось поднять автолюльку , и уже вечером пошли очень сильно обильные выделения ярко красные, каждые час или два меняю прокладку сгустков почти нет , сегодня сдала узи малого таза обнаружили опять скопление 1,7 см , но еще тянет низ живота как при месячных , кормление смешанное . Но больше смесью . Прикреплю первое узи и сегодня которое делала . Подскажите что делать ? Почему скапливаются лохии? Сколько это можем сохраняться ? И стоит что нибудь делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главнее, что нет плацентарных полипов.
Сгустки выйдут самостоятельно без риска инфицирования. Не поднимайте тяжести, кормите ребенка грудью почаще, вне кормлений стимулируйте соски пальцами. Это вызывает выброс окситоцина, который сокращает миометрий
Наталья Александровна, а что делать с болями ? То есть на чистку не надо ?
Выскабливание или вакуум-аспирацию делают только в случае наличия остатков оболочек или плацентарной ткани в полости. Сгустки выскабливать не будут.
Боли от сокращения матки. Добавьте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней
Наталья Александровна, спасибо большое, а то страшно как то
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто ещё прошло мало времени, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, не переживайте
Екатерина Александровна, когда узи сегодня делала , сказали что она очень медленно сокращается, чем можно ей помочь чтобы быстрее выходили ?
Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо колоть окситоцин или принимать хинин с анальгином
Илона Альбертовна, а разве акситоцин не помогает только первые сутки после родов ?
Он помогает в любое время, сокращая мышцы матки
Илона Альбертовна, а есть ли у них дозировка ? По сколько колоть ?
Окситоцин 1,0 внутримышечно три раза в день, настойка водяного перца 40 капель три раза в день, Транексам 500 три раза в день
Илона Альбертовна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте б ещё мало времени прошло, и выделения могут быть, матка сокращается
Галимат Нарзановна, они до сих пор продолжаются , прокладки на 30 минут не хватает ,
Принятый ответ
Здравствуйте, без выскабливание самостоятельно скопление выйдут, физическая активность, лежите на животе, чаще прикладывайте малыша