Консультация уролога /

Проблемы с потенцией — вопрос №1948964

Добрый вечер. Давно ходил к урологу в последний раз - тогда было обнаружено варикоцеле. Особо это не тревожит - проявляется только при длительном возбуждении. Возможно, это поможет установить детерминацию проблемы, описанной ниже.
Во время отсутствия половой жизни (около года) стал замечать слабость эрекции, а, недавно возобновив половые контакты, столкнулся с проблемой волнообразности эрекции: будто кровь приливает на непродолжительное время, а потом эрекция угасает.
Решил вновь обратиться к урологу, но был ошарашен некомпетентностью, с позволения сказать, эскулапа: мне посоветовали пройти курс тадалафила и быть на позитиве. Никаких анализов, обследований назначено не было, просто - таблетки. На вопросы: "вреден ли препарат", "принцип действия", "лечение ли это или временное решение на время полового акта"- вразумительного ответа не получил.
Подскажите, стоит ли проходить курс этого препарата, или необходимо пойти по другому пути, где 27-летнего парня, регулярно занимающегося спортом, обследуют должным образом, а не будут пичкать ерундой, которая к 50-ти годам не всем-то требуется.

Возраст: 27

Хронические болезни: Лет в 20 были обнаружены протрузии (читал, что может быть причиной моей проблемы), после чего стал заниматься в щадящем для позвоночника режиме.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В принципе ваш лечащий врач абсолютно прав. Возраст тут не причём. Я тоже назначаю и люблю данный препарат.
Если пропить препарат курсом, то с вероятностью.90% у вас всё нормализуется. Если нет, тогда будет повод идти обследоваться.
Исключить мастурбацию, просмотр порно.
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день пару месяцев.
Ирексис по 1 таб в день в течение 2 месяцев.
Нормализовать сон, если есть проблема.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мастурбация у Вас была во время отсутствия половой жизни? Сейчас мастурбация есть?
Да, сейчас для уверенности можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. Препарат безвредный и не вызывает привыкания.

Андролог, Уролог
Вечер добрый.

Для начала, важно отметить, что слабость эрекции и проблемы с ее поддержанием могут иметь различные причины, и варикоцеле может быть одной из них. Однако, для точного диагноза и эффективного лечения необходимо провести полноценное обследование и консультацию уролога или сексолога.
В принципе можно попробовать Тадалафил в дозе 5-20 мг за 30 мин до ПА (это препарат первой линии терапии)

Но в идеале прежде чем решить о приеме препарата, в данном случае тадалафила или любого другого, важно:

Получить компетентное медицинское мнение: Как вы отметили, получение некомпетентных советов может быть вредным. Обратитесь к другому врачу для 2-го мнения, возможно, к специалисту по урологии или даже сексологии, для более глубокого анализа вашей проблемы и назначения адекватного лечения.

Пройти необходимые обследования: Это включает в себя анализы крови (оценка гормонального фона, глюкозы, горм. щитовидной железы...), УЗИ органов малого таза, а также другие исследования, которые может порекомендовать врач для выявления причин проблем с эрекцией.

Получить объяснение о препарате и его действии: Любое медицинское лечение должно сопровождаться пониманием того, как оно работает, его побочными эффектами и рисками.
Но тут могу высказать свое мнения о Тадалафиле :)

. Тадалафил - относится к классу ингибиторов фосфодиэстеразы типа 5 (ФДЭ-5), помогает увеличить кровенаполнение полового члена, облегчая достижение и поддержание эрекции.
Считается, что привыкание (физическое/химическое) к Тадалафилу в том смысле, как оно может возникнуть при употреблении некоторых сильнодействующих веществ, не происходит.
Однако стоит отметить, что психологическая зависимость от препарата может возникнуть у некоторых людей, особенно если они становятся эмоционально зависимыми от его использования и не придерживаються рекомендаций относительно дозировки (используют максимальные дозы) и частоты применения (рекомендуетя не чаще 1 р/сут - если ПА реже, то вероятность эиоциональной зависимости снижается).

Есть дозировка 5 мг, котрую назначают даже в курсовом ежедневном режиме до 3-х мес., больше как стимуляции микроцируляции.
При страхе, боязни неудач такая дозировка тоже вполне применима и ситуационно, т.е. за 30 мин до ПА. Я даже обычно рекомендую просто иметь таблетку в кармашке прозапас (и принять лишь в слкчает некой неудачи), после приема таблетки - всё как правило налаживается.
Так что боятся не стоит, тем более дозы 5 мг.

Также важно рассмотреть альтернативные и доп. методы лечения: В некоторых случаях, изменения образа жизни (как правильное питание, физическая активность, управление стрессом) или психотерапия могут быть эффективными способами улучшения эрекции.

И наконец, необходимо понимать, что проблемы с эрекцией могут быть вызваны различными физическими или психологическими причинами, и важно найти именно вашу. Всегда лучше обсуждать ваши беспокойства и вопросы с квалифицированным врачом, который может предложить подходящее лечение и поддержку.
Как то так.
Удачи.