Как вернуть эрекцию?

Здравствуйте, 10 лет болел депрессивным расстройством с подросткового возраста, ездил по больницам, лечился, всё это время начиная фактически с детства мастурбировал, а так как 10 лет болезни мне было совсем не до противоположного пола, то это только усугубилось. Три года назад полностью отказался от лечения и в психическом плане чувствую себя лучше чем было до болезни. А ещё два года назад начал активную половую жизнь. И тут стали вскрываться серьёзные проблемы. Дело в том, что возбуждение есть, желание сильное, а эрекция ужасная! Вплоть до того что нет возможности одеть презерватив. Она появляется, но очень вялая и член мягкий, становиться твёрже только когда партнёрша стимулирует, но стоит отвлечься, даже чтобы одеть презерватив и она тут же падает практически полностью. Бывало что падала прямо во влагалище, либо происходило очень быстрое семяизвержение. Замечал что сильно помогли алкоголь, когда напился именно крепкого и много и самую сильную помощь и результат практически на всю ночь давал Анафранил и то лишь один раз. Тестостерон нижняя граница нормы. Все остальные анализы и узи в норме, инфекций нет. Урологи рекомендовали Тадалафил и силденафил, ни то ни то не помогло! А на высоких дозах ещё и плохо сделали. Так же уже пол года работаю с психологом, благодаря ему избавился от мастурбации, но результата по прежнему нету! Уже больше месяца не мастурбирую, а лучше не становится. Все те же проблемы и даже наоборот заметил легкое жжение в головке и самом стволе, член заметно увеличился, стал тяжёлым, но эрекция при этом такая же ужасная. Есть ли варианты именно вылечить проблему? Просьба НЕ предлагать разовое и Тадалафила-подобную помощь! Хочу это полностью вылечить, а не глушить за счёт остального здоровья. Может увт поможет?

Невроз
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
На мой взгляд ситуация вполне поправима, и по описанию больше выглядит как комплекс психогенных факторов + длительная гиперстимуляция в прошлом + остаточные нарушения нейронной чувствительности, а не как необратимая половая дисфункция.
У мужчин после многолетней мастурбации + депрессии + тревоги часто бывает дисрегуляция возбуждения: мозг «включается», а тело - нет. И это как правило обратимый механизм.
УВТ вряд ли поможет при такой картине. УВТ эффективно при органической (сосудистой) ЭД, когда есть реальные изменения сосудов. У Вас - не сосудистая форма: Тадалафил не работает, значит, приток крови сам по себе сохранён.
Главный механизм сейчас вероятно психогенный и неврогенный.
Это когда есть возбуждение, но эрекция нестабильная, падает при переключении внимания; усиливается от стимуляции партнёршей;
падает в момент «контроля» (презерватив, позиция, ожидание..);
алкоголь или кломипрамин резко усиливают эрекцию - говорит о снятии тревоги и перераспределении нейромедиаторов.
Это типичный страх неудачи, плюс последствия многолетней гиперстимуляции..
То, что Вы бросили мастурбацию - правильно, но эффект будет не сразу. Обычно нужно 2-6 месяцев, иногда до года, чтобы снизилась гиперчувствительность и восстановились нейронные паттерны возбуждение-эрекция.
То, что член кажется тяжёлым и появилось лёгкое жжение - это обычное повышение кровенаполнения и реактивность нервов после отмены регулярной стимуляции. Тоже со временем проходит.

Что может помочь «вылечить», а не замаскировать:
Коррекция тестостерона (если действительно низко-нормальный)
Даже «нижняя граница» у чувствительных мужчин может давать проявления.
Иногда помогает мягкая терапия типа:
витамины Д+цинк,
хороший регулярный сон, не менее 7-8 ч,
уменьшение стресса, тревожжности
иногда и низкие дозы кломипрамина/тразодона, но это решает психотерапевт.
Нужна сексуальная терапия (не просто психолог). Психолог - это хорошо, но нужен сексотерапевт, который работает именно с тревогой выполнения, десенсибилизацией, тренировкой эрекционного рефлекса, техникой stop-start, когнитивным разрывом «надо чтобы получилось»... Вот фронт работы психотерапевта-сексолога.

Дело в том что мой психолог он и сексолог я знал этот момент и потому сразу такого искал. Или нужны именно те кого вы перечислили? А достаточно ли будет просто избегать мастурбации чтобы всё восстановилось? И если да, то как сейчас быть? Потому что совсем без этого тяжело, все мысли об этом и это мешает работе, а с партнершей пока вряд ли что-то получится с такими проблемами, а просто ласок мне мало и как быть чтобы не прибегнуть вновь к мастурбации? Я же правильно понимаю от 2 до 6 месяцев вообще полностью её надо исключить? И как тогда быть? Насчёт витамин, я уже пью мужской комплекс, не знаю если только конкретно тестостерона бустер выписать? И ещё вы говорите что исключаете органические проблемы, но я читал что когда психогенная эд, то бывают хотя бы утренние эрекции, типа в моменте полного расслабления, а у меня и с ними беда! Спасибо за ответы.

Кстати тразадон мне наоборот навредил, от него наоборот сонливость и вялость во всём. А помог именно Анафранил и он наоборот давал возбуждение, почему-то на нём эрекция была стойкая, акт длился долго, а извержение было огромным и так по несколько раз и даже с мастурбацией.

Значит пока минимизировать до физиологической потребности - 1 раз/неделю.

А что про утренние эррекции можете сказать, это не говорит, что у меня органические проблемы? И нужно ли ещё дополнительно к тем специалистам обратиться или хватит как есть у меня, только одного? И стоит ли пропить для тестостерона?

В идеале, сперва неплохо бы посмотреть хотя бы на гормональный профиль - тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдать утром 9-10ч. после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагрузки и стрессы накануне.

Я всё приложил

Тестостерон по низу - но в норму укладывался, но это было в феврале...
Неплохо бы освежить для оценки стабильности/динамики.

В общем сегодня был с женщиной и эрекция просто ужасная. Её практически нет, она всё делает, но член не держится! Пытаюсь в неё войти, а он тупо сминается об неё... Что это такое? Почему вообще не получается? Я кое-как кончил лишь благодаря её сильной стимуляции в остальном от рук. А ещё я заметил что чувствительности практически нет! Она делает всякое, а я ощущаю лишь процент всего этого! Головка практически ничего не чувствует. Как будто в член ввели анастезию и он просто повис🤦‍♂️

Это одно из последствия мастурбаций.
И гормоны нужно всё-таки проверить

А какие ещё последствия?

последствия частой мастурбации (если речь о чрезмерной, ежедневной по нескольку раз, годами):

Норма: 1–7 раз в неделю обычно не даёт проблем.

Возможные последствия чрезмерной мастурбации
1. Снижение чувствительности полового члена
→ рецепторы “привыкают” к сверхстимуляции рукой/игрушками.
2. Трудности с оргазмом при сексе
→ особенно если мастурбация более интенсивная, чем ощущения во влагалище.
3. Эректильная дисфункция функциональная
→ хуже волнение + нет привычного стимула → слабая или нестойкая эрекция.
4. Снижение либидо (психогенное)
→ частые разрядки снижают сексуальную мотивацию.
5. Усталость, апатия после частой разрядки
→ временное снижение дофамина/пролактина.
6. Раздражение кожи/микротрещины
→ сухость, покраснение, воспаление, баланопостит.
7. Навязчивость, зависимость
→ если используется для снятия стресса, тревоги, скуки.
8. Депрессия/тревога усиливаются (у части людей)
→ из-за чувства вины или компульсивного поведения.
9. Ухудшение чувствительности нервов малого таза
→ при длительной мастурбации в неудобных позах (сидя, зажимая промежность).
10. Проблемы с простатой при агрессивной технике
→ отёк, застой, болезненность.

У меня практически всё было. Я думал баланопостит из-за девушки, а выходит из-за этого. А что мне сейчас делать? Чтобы всё восстановить и какая-то хотя бы временная помощь чтоб можно было дальше с девушками, а не опять дрочить?

Мы пошли по 2-му кругу… 🫣

Просто напишите конкретно по шагам 🤷

Воздержаться
Сдать гормоны. Далее решать по результатам.

Хорошо, спасибо

А как оплатить чтобы не закрыть вопрос чтоб потом можно было если что вернуться?

Вопрос закрывается через 3 дня. Потом можно задать новый вопрос или - в личные сообщения/консультации.

А как вам в личные написать если что? И вот ещё вопрос, можете какую-нибудь ссылку на видео скинуть какие именно упражнения Кегеля нужны в моей ситуации?

1. https://sprosivracha.com/id915356">https://sprosivracha.com/id915356">https://sprosivracha.com/id915356 - в разделе "консультация"
2. есть разные вариации - "Упражнения Кегеля для мужчин" - например https://www.youtube.com/watch?v=-h93y9r1qig
или https://www.youtube.com/watch?v=wCEjDaZNRD4
вот популярный андролог рассказывает - https://www.youtube.com/watch?v=iQOmfPWJTyM

А какая проще, лучше и эффективнее? Просто у меня нет лишнего времени и поэтому хотелось бы такое упражнение чтоб простое и эффективное чтобы это не переростало в полноценную гимнастику

оставлю последний вопрос без комментариев :)

Почему? Я серьёзно. Я же не шарю в этом 🤷

Вы начните хотя бы с базовых упражнений... там же всё рассказывается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции, вероятнее всего, психогенное; ударно-волновая терапия в подобной ситуации не является оптимальным методом. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на глюкозу, общий холестерин, ультразвуковое исследование полового члена с доплерографией, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, консультацию сексолога, по результатам - решение вопроса о лечении (варианты есть, нужно уточнить причину).

Я прикрепил мне делали узи мочевого и посев, ничего нигде нету 🤷 Врачи тупо Тадалафил назначают, а он для меня бесполезен

УЗИ мочевого пузыря и посев не имеют отношения к заявленной проблеме.

Очень странно ведь именно с ней я шёл туда

Можете написать какие необходимо сдать анализы ВСЕ по данной проблеме?