Консультация терапевта /

Выбор препарата снижающего АД, без влияния на потенцию — вопрос №1569228

Добрый день! Принимаю 4 года подряд нолипрелл 5+1,25 индапамид. Начал замечать о снижении потенции. Пожалуйста, посоветуйте в выборе препарата не влияющего на потенцию, а также дозировку приема.
Иногда учащается сердцебиение до 120, какой препарат можно подобрать без влияния на потенцию?

Возраст: 37

Терапевт
Добрый день ! Самый лучший препарат из этой группы - небилет. Он не влияет на потенцию, так как избирательно действует на сосуды сердца.
Дозировку должен подобрать ваш лечащий врач лично, исходя из того, до каких цифр поднимается давление, как долго стоит диагноз ГБ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, с 2019 года, сейчас не принимаю месяц таблетки, давление в пределах 130-140 нижнее 70,
Терапевт
Нужно снова начать принимать, иначе могут быть скакчки давления резкие, обратитесь к терапевту, чтобы поменял препарат и дозировку подобрал нужную
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, до каких цифр повышается давление у Вас максимально?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, сейчас не принимаю месяц таблетки, давление в пределах 130-140 нижнее 70,
Клиент
Вита Григорьевна, редко может до 150 подняться
Терапевт, Функциональный диагност
- есть мягких препараты валсартан ( вальсакор) 40мг утром контроль АД утро и вечер с ведением дневника, препараты накопительного действия максимально проявляют свой эффект спустя две недели, может потребоваться коррекция дозы в виде повышения или уменьшения .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, миотропный спазмолитик Папаверин и его комбинированный вариант Папазол - понижает в первую очередь диастолическое давление и применяется при эректильной дисфункции. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы пробовали изменять образ жизни? Соль,кофеин,физ.нагрузки? При повышении до 150/- можно обойтись коррекцией образа жизни. В плане пульса, проходили ли курс препаратов калия и магния?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, магний на ночь принимаю. Калий не принимал.
Терапевт
Прежде чем изменять симпатическую нервную систему блокаторами адреналина,рекомендую пройти курс или калия оротата 1 мес, или панангина такой же курс.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нолипрел не влияет на потенцию.
Пейте его.
И добавьте ещё бинелол 2.5 мг
И леркамен 10 мг утро
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае препаратом выбора является небиволол (небилет), это препарат не ухудшающий потенцию, начальная доза препарата 2,5 мг 1 раз в день утром.
Терапевт
Здравствуйте, попробуйте Небилет 2,5 мг ( под контролем пульса и давления ) - ведите дневник . Сделайте экг ,узи сердца, общий анализ крови , гормон щитовидной железы - ттг общий .