Нужно ли повышать дозировку акнекутана ?

Начала пить акнекутан в июле 16 мг в день. В конце ноября 32 мг в день. В конце марта уже должна была быть набрана кумулятивная доза, Сейчас начали 1-2 подкожных высыпания появляться каждый день. Нужно ли повысить дозировку? Вес 58 кг

Нет
24 года

Здравствуйте.Подобрать дозу необходимо только в очном формате.Курсовая доза 115-12- мг/кг . Непременно следует посетить вашего доктора .Имеет смысл использовать наружную терапию.

Здравствуйте, Анастасия
Ваша КД 6960
Посчитайте, Вы ее набрали?
Подключите наружную терапию
- эффезел гель вечером
Не надо дозу повышать

Анастасия, здравствуйте! Доза у вас адекватная, повышать ее не нужно.
Вы должны набрать - 6960 мг, и принимать препарат до месяца чистой кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а это нормально, что появились высыпания? И немного жирность кожи вернулась. Если повышать до 40 мг будут побочные эффекты ?

Можно поднять до 40 -мг - 16+16+8
С контролем биохимии крови, липидного спектра.

Здравствуйте
Обязательно наружная терапия
От солнца защищайте лицо
Надо набрать кумулятивную дозу-120-150 мг * вес(общая доза)

Здравствуйте, если нормально переносите и нет проблем с анализами , то можно до 40 мг повысить

Здравствуйте, Анастасия.
Принимать вам необходимо ещё 2 мес по 32мг.
Наружное лечение обязательно
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
3 р нед точечно гель Эффезел на год

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, переживаю насчет того что весь курс лечения не было высыпаний и только сейчас появились. Продолжать пить по 32 даже если высыпания не будут проходить ?

Принятый ответ

Я считала на 120 мг, а вом можно при сохранении высыпаний и 3 мес по 32мг.
Бывает единичные высыпания все же могут сохраняться, в период цикла.