Нужно ли повышать дозировку акнекутана ?
Начала пить акнекутан в июле 16 мг в день. В конце ноября 32 мг в день. В конце марта уже должна была быть набрана кумулятивная доза, Сейчас начали 1-2 подкожных высыпания появляться каждый день. Нужно ли повысить дозировку? Вес 58 кг
Здравствуйте.Подобрать дозу необходимо только в очном формате.Курсовая доза 115-12- мг/кг . Непременно следует посетить вашего доктора .Имеет смысл использовать наружную терапию.
Здравствуйте, Анастасия
Ваша КД 6960
Посчитайте, Вы ее набрали?
Подключите наружную терапию
- эффезел гель вечером
Не надо дозу повышать
Анастасия, здравствуйте! Доза у вас адекватная, повышать ее не нужно.
Вы должны набрать - 6960 мг, и принимать препарат до месяца чистой кожи.
Юлия Юрьевна, а это нормально, что появились высыпания? И немного жирность кожи вернулась. Если повышать до 40 мг будут побочные эффекты ?
Можно поднять до 40 -мг - 16+16+8
С контролем биохимии крови, липидного спектра.
Здравствуйте
Обязательно наружная терапия
От солнца защищайте лицо
Надо набрать кумулятивную дозу-120-150 мг * вес(общая доза)
Здравствуйте, если нормально переносите и нет проблем с анализами , то можно до 40 мг повысить
Здравствуйте, Анастасия.
Принимать вам необходимо ещё 2 мес по 32мг.
Наружное лечение обязательно
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
3 р нед точечно гель Эффезел на год
Татьяна Сергеевна, переживаю насчет того что весь курс лечения не было высыпаний и только сейчас появились. Продолжать пить по 32 даже если высыпания не будут проходить ?
Принятый ответ
Я считала на 120 мг, а вом можно при сохранении высыпаний и 3 мес по 32мг.
Бывает единичные высыпания все же могут сохраняться, в период цикла.