Пятно на ушке у ребенка
Появилось пятно на ушке у ребенка после атопического дерматита, ребенку 2 месяца. Пятно как кровеносные сосуды. Рядом стало ещё одно появляться маленькое. Что это может быть? Мы на ИВ. Фото приложила.
Здравствуйте, похоже на гемангиомы-сосудистого образования . Ничего страшного нет . Наблюдение
Елена Владимировна, а из-за чего оно могло появиться?
Генетика , солнце , Травма кожи
Елена Владимировна, на том месте был атопический дерматит, мог ли он повлиять? Солнца сейчас нет, зима. И в роду у нас ни у кого такого небыло
Алина,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлее,а затем полностью регрессирует ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, из-за чего оно могло появиться? И очно что б посмотрел доктор мне сходить к хирургу? Или педиатра достаточно?
Алина,чаще всего это наследственный характер,перенесенные заболевания во время беременности .
Можно обратиться к дерматологу или хирургу ,педиатр так же может подтвердить данный диагноз .
Светлана Александровна, в роду ни у кого такого небыло, во время беременности болела только орв и то не сильно, из лекарст пила Актовегин ( прописывали т.к. ребёночек мало весил)
Алина ,так же может влиять гипоксия,недоношенность и другие факторы .
В любом случае как и писала выше. Сейчас необходимо наблюдение .
Светлана Александровна, скажите пожалуйста, на слух не как не может повлиять ?
Принятый ответ
Алина,нет,даже не переживайте!!!
Здравствуйте, Алина
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите после 5-7 лет
Виктория Николаевна, на слух не как не может повлиять?
Нет, не переживайте