Температура 37 держится 2 недели

Здравствуйте,сначала заболело горло+насморк потом пошел кашель пропила ингавирин 5 дней не помогло,пошла к врачу выписали антибиотики амоксиклаб пью 6 день температура спадала на 2 дня и опять 37,5 максимум,так же выписали ротокан+дорицин и ренгалин,сейчас кашель чуть чуть но горло красное и на задней стенке горла что-то вроде раздражения,так же пшикаю ангидак температура так же 37,5,скажите что со мной и какие дальнейшие действия

30 лет

Здравствуйте! Вы сдавали анализы : ОАК с лейкоцитарной формулой +СОЭ, СРБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элита Супьяновна, нет никаких анализов не сдавала

Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослава Игоревна, нет.Собираюсь сама сходить платно сдать,подскажите какие анализы нужно сдавать?

Вам будет достаточно сдать общий анализ крови для определения причины вашего состояния (бактериальной или вирусной). И после получения результатов - корректировка лечения.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на СРБ в ближайшее время, будет понятно, бактериальная инфекция или вирусная, и чем дальше лечить лучше.

Учитывая температуру длительную+ общий анализ мочи.

По фото больше данных за вирусный фарингит. Лечение только симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сафия Ринатовна, скажите что это может быть?