Высыпание на щеках, акне новорожденных или нет?

Здравствуйте! Нам 4 месяца, уже месяц где-то у малыша заметные черные точки на щеках, которые имеют свойства воспаляться гнойниками. Обрабатываю хлоргексидином и мажу Неотонином, но мне кажется изменений нет. В квартире, к сожалению из-за времени года очень жарко, доходит до 27-28 градусов. Может ли быть воспаление потому, что такая температура и связано ли с этим? Чем помочь ребенку и хотя бы уменьшить количество восполнений?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Это акне младенческое . Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на усиленную работу, идет гормональная перестройка в организме
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно, как и появилось
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! Это младенческое акне.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Температура высокая в помещении может усугублять состояние кожи, он должна быть не более 22 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день пока подмазывать
Смягчение цикапласт б5

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных -нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, проходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Это проявления акне новорождённых.
Рекомендую по лечению
Крем гель Циновит 2 р в день на месяц.
Если в течение 2х нед будет слабый эффект, то добавить гель Базирон АС 2,5 %вечером точечно на 3мес.