Консультация нефролога /

ХПН 5 стадия — вопрос №1949394

Наследственный поликистоз почек и как следствие повышенное артериальное давление. На данном этапе у меня повышенный креатинин но и мышечная масса у меня не маленькая. меня положили в больницу из-за креатинина и теперь не выпускают. Ограничили движение в пределах палаты и не дают гулять по улице. Жену ко мне не пускают. Я не любитель врачей у меня при них еще сильнее повышается давление. А в состоянии покоя в больнице давление стало прыгать до 170 и появляются отеки на ногах

Возраст: 44

Хронические болезни: поликистоз почек

Нефролог
Здравствуйте.
Необходимо знать уровень вашего креатинин. Все упирается в него.
Учитывая, что Вы указываете ХБП стадии, то это значит, что креатинин более 390 мкмоль/л.
До 500 ещё есть шанс его несколько снизить и отдалить начало диализа. Если более 500, начала диализной терапии - вопрос времени.
Если креатинин 800+, то Диализ нужен однозначно.
Тем более, отеки говорят в пользу того, что почки уже не могут полноценно выводить жидкость и дальше растет риск отека лёгких и мозга.

Все есть вариант родственной трансплантации почки. Если не хотите Диализ принципиально - рассмотрите этот вариант.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, мой уровень креатинина 438
Клиент
Кирилл Юрьевич, я сдавал пробу земницкого и реберга и получилось что я сколько выпиваю то и выписиваю
Нефролог
В этом случае врачи прежде попытаются проведите инфузорную терапию (капельницы) с последующим введением фуросемида для снижения уровня креатинин, но шансы не большие.
Пытаться в любом случае стоит.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Нефрогенная гипертония-частая ситуация на фоне поликистоза. Вы ранее знали о креатинине? Какое лечение проводится?
Поликистоз и почечная недостаточность не инфекционное заболевание, контактировать с родственниками, выходить за пределы палаты конечно можно. Может есть другая причина? Например, карантин в отделении, чтобы вы не заразились в стационаре вирусными инфекциями?