Консультация дерматолога /

За пару дней моё лицо превратилось в ад. — вопрос №1949400

Здравствуйте! У меня всегда была идеальная кожа лица (пару прыщей могли вскочить только перед месячными, но в остальное время было чистейшее). Но случилась роковая ночь и утром я уже проснулась с лицом, как на фото. Было слегка лучше, наверное, но с каждым днём становится всё хуже и хуже, хочется рыдать. Прыщи покатились дальше по грудной клетке (ниже груди не идут), и по шее (ниже ушей, дальше тоже не идут). Это всё случилось буквально за пару дней. Перед этим болел живот, но это была разовая акция. В питании ничего не меняла, живу, как и жила раньше. Не хочется выходить на улицу с таким лицом, встречаться с друзьями. Не знаю, что делать и куда бежать. Начала мазать цинковой мазью, улучшений нет.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это акнеформный дерматит.
Он может быть связан с приёмом БАДов, спортивного питания, приёмом некоторых лекарственных препаратов, косметических средств с плотной текстурой, массажными маслами, гормональными изменениями итд.
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения на лице не менее 3х месяцев.
На теле использовать шампунь Кето плюс вместо геля для душа каждый день неделю, затем через день ещё неделю, 2р в неделю 1 месяц. Можно сочетать с гелем для душа Циновит.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или Клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления акне и фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, консультация гинеколога, узи малого таза.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Для кожи туловище гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.