Почему болит поджелудочная железа

Сделала КТ поджелудочной железы. Заключение:объёмное образование поджелудочной железы - вероятно В1? - что это означает. Так же определили кисты обеих долей печени и в селезенке тоже объёмное образование. Назначили повторное КТ в/в ведением концентратор. Кому обратиться дальше с таким заключением?

Нет
44 года

Принятый ответ

Добрый день !
По описанию кт нельзя достоверно сказать о природе образования в поджелудочной железе, это может быть киста на фоне воспаления.
В данной ситуации нужно взять направление в поликлинике по месту жительства по форме 0-57у в онкодиспансер и пересмотреть диск с вашим результатом исследования.
После пересмотра уже решать вопрос о необходимости проведения КТ или МРТ с контрастированием и биопсии образования. Пока достоверных данных за зно нет.
Также необходимо сдать и посмотреть данные онкомаркеры - РЭА, СА-19-9, СА-242, СА 72-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо, за ответ

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда
Пусть все будет хорошо у вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо. ???

❤️

Принятый ответ

Добрый день.Без контраста пожалуй Вам достоверно никто не ответит на этот вопрос.Стоит провести КТ обп с контрастом для начала,а потом по результатам уже решать куда идти на лечение к гастроэнтеролога,или доктору хирургического профиля

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день, сейчас Вам действительно никто из докторов не ответит на Ваш вопрос, так как сложно на данный момент связаться жить , что это образование, киста или Bl, сейчас нужно сделать кт или мрт с контрастированием, нужно смотреть, есть ли накопление контраста а далее идти к терапевту, а лучше к гастроэнтерологу с результатами по месту жительства.
А почему пошли на кт? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Николаевна, да, очень болит, ноет и тяжесть. Отдаёт в поясничнвй отдел, опоясывающая боль

Возможно это киста на фоне хронического панкреатита.
Вы не сдавали биохимию? Что принимаете? Как долго боли? Что у Вас с наследственностью?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения характера образования рекомендовано дообследования - КТ ОБП с контрастом. далее - по результата обследования. Другой вариант - любое впервые выявленное образование нуждается в консультация онколога с целью назначения доосбледования при необходимости. С этой целью - взять направление у терапевта участковой проликлиники в ЦАОП (центр амбулаторной онкологической помощи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо. Я так и сделаю

На здоровье!