Медикаментозный аборт половая жизнь
Добрый день ! постараюсь кратко и по делу. 12 марта была выпита вторая таблетка для прерывания беременности, все прошло хорошо , на узи остатков плодного яйца не обнаружено , периодически мажет сукровица. половую жизнь с мужем не ведем, пару раз занимались мастурбацией, без проникновения. после этого вместе со смазкой выходит кровь, как будто самое начало месячных , день хожу с тонкими прокладками , потом прекращается. сегодня именно такой случай , после стимуляции вышла сукровица , ноет низ живота. Это в норме ?
Здравствуйте.
12 февраля приняли препарат? Или января?
Наталья Александровна, 12 марта.
Наталья Александровна, прошу прощения ,12 февраля
Принятый ответ
Выделения совершенно нормальны.
Если на узи нет хориональных остатков, то выделения обусловлены сокращением матки в результате ПА
Здравствуйте
Таблетка последняя была приняла 12.02? Верно?
Екатерина, 12 февраля
Узи контроль не выполняли еще? Менструации не было?
Екатерина, контроль узи делала , все чисто. менструации еще не было
Данное состояние обусловленно сокращением матки
И выходу частей эндометрия
Дождитесь полноценной менструации , на 5-7 день выполните узи
А далее при хорошем узи можно возобновить половую жизнь
Екатерина, контроль узи завершен , мне выдали результат , беременности нет , плодного яйца нет , на узи я была 27 февраля ) выделения связаны с притоком крови , я верно понимаю ?
Совершенно верно
Влада, здравствуйте!
Контрольное УЗИ было после прерывания беременности? Боли в животе не беспокоят?
Лидия Владимировна, верно, контрольное узи было после прерывания беременности , остатков плодного яйца не обнаружено , беременности нет. 21 день принимала линдинет 20. боли в животе не беспокоят , только иногда моментами возникает на минуту - две ноющая боль внизу живота , как при предменструальном синдроме
Влада, Вы сейчас принимаете Линдинет?
Лидия Владимировна, прекратила , пропила 21 день и в планах больше нет его принимать
Влада, просто на фоне приема гормональных препаратов первые три месяца такие выделения могут быть, организм адаптируется к препарату