Подъем температуры после температурного хвоста

Ребенок 1.8 .С 19 февраля у ребенка была температура 37 +-2г . 22 февраля начался сильный кашель , вызвала врача , назначили ингаляции с пульмикортом и сдать кровь . Кровь хорошая , как врач сказал , симптомы прошли , но температура так и осталась , врач сказала , что температурный хвост , наблюдать , сегодня 6марта поднялась температура до 38 . Что делать ? Что это значит ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у ребёнка начинается новая вирусная инфекция.
Что беспокоит ребёнка на сегодняшний день, кроме повышения температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно новая инфекция. Пока наблюдение. Обильное тёплое питье . Частое проветривание помещения. При ухудшении или отсутствии улучшения на 4 сутки очный осмотр и общий анализ крови исключить бактериальную инфекцию. Что еще беспокоит ребенка ?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже это новая вирусная инфекция.
Необходимо сдать общий анализ крови, если в динамике ребенку будет хуже

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения, скорее всего присоединилась новая вирусная инфекция, для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови , общий анализ мочи чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Будьте здоровы!