Консультация педиатра /

Температура, больно писать — вопрос №1949845

Добрый день, девочка 10 лет. Вчера рано утром поднялась температура 38,9.После нурофена спала. В 15 снова поднялась, после нурофена держалась в районе 38,к ночи сама упала до 36.9. В 5 утра сегодня 37,5 и держится в этой отметке. Вчера один раз даловалась с утра, что когда писает боль в районе половых органов, но почему то сверху показывает. Весь день потом ходила в туалет не жаловалась, ночью один раз ходила. А сейчас до слез говорит больно, хочу писать, но боюсь. Кровь сдавали в понедельник в школе, прикрепила. Цистит так проходит? Может то болеть, то нет? Кроме этих симптомов насморк и небольшой кашель. Лечим физраствор в нос и обильное питье

Возраст: 10

Хронические болезни: Марс, рефлюкс

Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мочи ещё
Клиника характерна для цистита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, спасибо за отклик. Про мочу понятно, но ее же первую надо сдать? А она уже писала. Можете подсказать, какие критерии в анализе указыаают на цистит? И чем помочь ребёнку в данный момент?

Педиатр
Здравствуйте, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей необходимо сдать ОАМ. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, можно делать ванночки с ромашкой. Канефрон начать принимать.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за Ваш отклик, мочу ведь утреннюю надо или в этом случае можно любую отнести?
Клиент
Марина Олеговна, канефрон лучше таблетки или раствор?
Педиатр
Моча нужна первая, утренняя, собираем среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, обязательно подмыть.
Сейчас обильно поим, ванночки делаем, Канефрон.
Педиатр
Канефрон можно как раствор, так и таблетки, что ребёнку удобнее
Клиент
Марина Олеговна, большое спасибо
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, может тогда принять сразу что-то посильнее канифрона? Или это принесёт больше вреда, чем пользы? Я понимаю, что говорить о эффекте канифрона рано, но ребенок мучается, теперь постоянно больно ходить в туалет, хочется все чаще, сделали 2 ванночки и приняли 2 канифрона, может не ждать?
Педиатр
Можно начать приём уросептиков, например Фурагин, Фурамаг, раз ребёнку становится хуже и нет положительной динамики
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста, какую дозировку покупать, 10 лет, 34 кг
Клиент
Марина Олеговна, фурамаг только по 50 продаётся
Педиатр
На ваш вес можно по 1 таблетке 50 мг 3 раза в день курсом 7 дней
Клиент
Марина Олеговна, добрый день, приложила анализ мочи. За сегодняшний день температура не повышалась выше 37,2. Писать все еще больно, не могу сказать, что писает часто. Принимали уже 4 таблетки фурагина. Говорит, что когда писает как будто сейчас пузырь внутри лопнет. Бвли очно до анализов у педиатра, выписали 3 фурагина в день, одну таблетку канефрон.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа есть воспалительные изменения, лечение продолжить. Динамику оцениваем спустя 3 дня полных приёма уросептиков. Также рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое. Узи попробую сегодня найти платно. Канефрон достаточно в дкнь 1 таблетки?
Педиатр
Вообще деткам школьного возраста по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Марина Олеговна, большое спасибо
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно сдайте общий анализ мочи ребёнку
Сейчас уже можете начать прием Канефрон 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо
Клиент
Галина Александровна, может дать ребенку сразу что-то посильнее? Или это принесёт больше вреда, чем пользы? Я понимаю, что говорить о эффекте канифрона рано, но ребенок мучается, теперь постоянно больно ходить в туалет, хочется все чаще, сделали 2 ванночки и приняли 2 канифрона, может не ждать?
Педиатр
Можете начать прием фурагин 50 мг 1т 3 р в день
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Галина Александровна, добрый день, приложила анализ мочи. За сегодняшний день температура не повышалась выше 37,2. Писать все еще больно, не могу сказать, что писает часто. Принимали уже 4 таблетки фурагина. Говорит, что когда писает как будто сейчас пузырь внутри лопнет. Бвли очно до анализов у педиатра, выписали 3 фурагина в день, одну таблетку канефрон.
Педиатр
В анализе мочи острые воспалительные изменения
Лечения Продолжайте
Обязательно сделайте узи почек и мочевого
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо, постараемся сделать узи. Меня беспокоит, что в туалет ходить больно, но ходит совсем не часто, такое может быть при цистите?
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо, с праздником Вас!
Педиатр
Здравствуйте. Завтра сдайте общий анализ мочи среднюю порцию. Подмыть перед сбором. Канефрон пр 1 таб 3 раза в день. При отсутствии эффекта фурамаг или фурагин подключить .обильно пить сейчас .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, добрый день, спасибо за Ваш отклик. Подскажите пожалуйста, за какое время канефрон должен помочь? Чтоб понимать, что лечение не эффективно
Педиатр
После продолжительного времени неделя примерно. Фурагин или фурамаг помогают сразу.
Клиент
Марина Александровна, а может тогда не мучать ребёнка и принять сразу что-то посильнее? Или это принесёт больше вреда, чем пользы? Я понимаю, что говорить о эффекте канифрона рано, но ребенок мучается, теперь постоянно больно ходить в туалет, хочется все чаще, сделали 2 ванночки и приняли 2 канифрона, может не ждать?
Педиатр
Да фурамаг или фурагин . Они помогут . Думаю не стоит ждать. По клинике это цистит .
Клиент
Марина Александровна, большое спасибо
Клиент
Марина Александровна, подскажите пожалуйста еще по дозировке, увидела в аптеке что фурамаг только 50 , в дочке 34кг, 10 лет
Педиатр
По 50 мг 3 раза в сутки ( 5 мг на кг расчет )
Клиент
Марина Александровна, большое спасибо
Педиатр
Как сегодня состояние ? Лучше стало ? Вы выпили вчера фурамаг?
Клиент
Марина Александровна, спасибо за беспокойство. приложила анализ мочи. За сегодняшний день температура не повышалась выше 37,2. Писать все еще больно, не могу сказать, что писает часто. Принимали уже 4 таблетки фурагина. Говорит, что когда писает как будто сейчас пузырь внутри лопнет. Бвли очно до анализов у педиатра, выписали 3 фурагина в день, одну таблетку канефрон.
Педиатр
Здравствуйте. Воспаление есть лейкоцитов много. продолжить прием 7 дней.
Клиент
Марина Александровна, спасибо, а канефрон 1 или 3 раза в день?