Остеохондроз или нервное?!
Уже 3 дня ощущение что руки не мои, язык будто - тяжело шевелится, перед сном иногда бывает ощущение что не могу проглотить слюну. Голова не болит, но неприятные ощущения, я не знаю кау их даже описать. Губы будто огемевшие, не такие чувствительные. Состояние пугающие. В январе было подобное состояние( пол лица немело, мурашки на затылке) потом прошло... За несколько дней до этого ходила без шапки, могло продуть. Я двже не знаю с какого врача начать и что проверять?! Экг, кровь, мочу сдавала 1 месяц назад. Может быть такое от хондроза?! Или это что-то тревожное...?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на тревожное расстройство. Как у Вас со стрессами, как их переживаете и в целом эмоциональная сфера?
Наталья Васильевна, в целом поводы для стресса и тревог есть, но последнее время все спокойно было. Не переживала.
От остеохондроза такое быть не может. В целом ничего страшного не вижу. Больше похоже на психосоматику. Попринимайте магне Б6 форте по 1т 3р в день во время еды в течение 1 мес. он нормализует работу нервной системы на фоне стрессов. Не всегда симптомы появляются именно сразу вов ремя или после стресса. иногда уже после него.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это характерно для тревожного расстройства. Сейчас можно попринимать лёгкие противотревожные препараты , обязательно магний, можно афобазол 1т 3р/д месяц , это из безрецептурных, или фенибут 1т 3р в день месяц, это по рецепту. Это самые лёгкие. При неэффективности консультация психотерапевта очно для назначения более сильной противотревожной терапии.