Корень дистопированного зуба

Здравствуйте! Хирург не смог полностью удалить дистопированный зуб, часть корня осталась. В итоге зашили рану. Стоит ли надеяться на успешное разрешение этой ситуации или корень всё-таки придётся удалить? Спасибо заранее

Иногда корни действительно оставляют,если они сращены с костью,например,и без признаков воспаления,асептические т.н..

Желательно этого не делать.
Но если это все же случилось,жалоб нет,-живите спокойно дальше)

Иногда человек и не знает об этом,-случайная находка на рентгене или томографии
Если в дальнейшем понадобится съемное протезированием,-просто помните,что там есть корешок,для ортопеда