Сыпь на лице
Ребенку 2 месяца. С рождения на искусственном вскармливании (смесь ПреНАН). Смесь не меняли. Лицо обсыпало. Высыпания в виде мелких красных точек, как потничка. Только на лице. Подскажите в чем может быть причина и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных, транзиторное состояние, сыпь может быть на лице, шее, верхней части груди, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-6 месяцам. Просто умывание проточной водой. при наличии сухости кожи можно наносить эмоленты - Ла Рош позе, эмолиум, топикрем и т.д.
С питанием не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото акне новорожденных. Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .
Принятый ответ
Здравствуйте
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Добрый день, это акне новорожденных, проходит самостоятельно.
Дома поддерживать 55-60% влажность. Температуру 22С.