Пятна на ноге
Добрый день, уважаемые. У мамы на ноге пятна с уплотнением. Периодически чешутся. Сходили к флебологу, сказал не сосудистое и не вены. Отправил к дерматологу. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а что это может быть?
Юлия, здравствуйте! А УЗИ вен нижних конечностей делали?
Юлия Юрьевна, да. Там всё хорошо согласно возрасту
Принятый ответ
Внешне похоже на проявления ограниченного дерматита.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Липобейз 4-5 р в день 10 дней, затем 1р в день после душа длительно.
Детримакс по 2000 ЕД утром 1 месяц.
Избегать трения, раздражения кожи.
Сдать ТТГ, гликированный гемоглобин, ферритин.
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления экзематоидов.
На фоне сухости кожи, трения синтетической одежды, анемии, стресс. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, похоже на экзематиды . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Юлия,здравствуйте
На фото проявление экзематозного дерматита ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 14 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-мыло для мытья детское белое гипоаллергенное
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)