Что такое может быть у ребёнка?
Подскажите пожалуста у ребёнка 4 года около недели назад появилось на ноге пятно. Сегодня стало больше.
Здравствуйте. Элемент шершавый? Единичный, больше нигде нет чуть поменьше пятен?
Екатерина Юрьевна, здраствуйте ширшавый, больше ни где нет
Похоже на розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание,
Проходит через 6-8 недель,мочалкой не тереть,сушить кожу промокательными движениями. Зуд есть?
Екатерина Юрьевна, а какой мазью можно помазать? Когда водой на мочишь оно краснеет
зиртек 10 кап в день 10 дней,акридерм гк мазь 2 раза в день 10-14 дней
Очный осмотр дерматолога нужен, под лампой Вуда, исключить дерматомикоз.
Екатерина Юрьевна, а как долго будет проходить?
Около 6-8 недель. Очно покажитесь дерматологу обязательно
Екатерина Юрьевна, обязательно пойдём. Это не очень страшно?
Принятый ответ
Нет. Не переживайте. Скорейшего выздоровления ?
Здравствуйте.
Больше нет нигде таких элементов?
Есть домашние животные?
Залина Анатольевна, больше нет. Есть кошка. Зуда нет, не чешится
Возможно, микроспория.
Нужен осмотр дерматолога.
Здравствуйте, рекомендую пятно орошать спреем Мирамистин -антисептик на водной основе с противогрибковым, противомикробным и противовирусным эффектом и получить консультацию Дерматолога очно - нужно проверить на грибок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.