По Узи АИТ
Здравствуйте уважаемые специалисты! Делала узи молочных желез были мелкие кисты, врач направил на узи щитовидной железы (Заключение АИТ), сдала гормоны(норм), скажите пожалуйста что теперь делать? По УЗИ одно, по анализу всё хорошо. Ещё вопрос ТТГ у меня 3.640(а я слышала что норма до 2,и Т4 не низкий?. Я думала причина моих кист в груди это щитовидная железа....
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг у вас в норме, нет таких норм до 2, до 2.5 рекомендуют держать при беременности по эко и все. Антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит. Диффузные изменения не опасны, общий объём в норме, можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки длительно. Причина кист в груди не в щитовидной железе
Ленар Равилович, спасибо??
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы только подозревается аутоиммунный тиреоидит. Чтобы точно это сказать, сдается показатель работы щитовидной железы анти к ТПО, который у вас в норме. Аутоиммунного тиреоидита нет. ТТГ у вас в норме. Нормативы ТТГ 0,4 - 4,0. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Проверьте уровень ферритина и витамина. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Наличие кист в области груди с щитовидной железой не связано.
В пище используйте йодированную соль.
Елена Валерьевна, спасибо Вам, а по УЗИ молочных желез не так плохо?
По этому вопросу лучше проконсультироваться с врачом маммологом.
Елена Валерьевна, спасибо
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны у вас в норме. Норма по референсным значениям лаборатории. До 2.5 это для тех, кто планирует ЭКО. Изменения в щитовидной железе характерны для йододефицитных состояний. Для профилактики используйте в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом .
По поводу узи молочных желез нужна консультация маммолога
Дарья Вячеславовна, спасибо, я консультировалась, сказали наблюдать.
Отлично ?
Дарья Вячеславовна, спасибо вам! Просто хотела ещё раз у вас уточнить как врач УЗД по УЗИ молочных желез всё сложно? Я понимаю что вы не маммолог, но всё же
Страшного ничего точно нет
Дарья Вячеславовна, спасибо?? ?????