Можно ли принимать Индинол форто при АИТ?
Врач гинеколог посоветовала для женского здоровья пропить бад Индинол форто. Прочитав отзывы, выяснила, что у некоторых препарат оказывает негативное влияние на щитовидную железу. У меня аутоимунный тиреоидит, сейчас гомоны в норме, но кальцитонин 19. Можно ли принимать препарат? И какие действия стоит предпринять перед началом приема?
Принятый ответ
Добрый день.
Никаких противопоказаний к приему индинола со стороны железы у вас нет.
Он противопоказан только при смещении гормонов.Причём не компенсированном смещении
Принятый ответ
Здравствуйте. Индинол можете принимать, негативного влияния на щитовидную железу препарат не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат вам не противопоказан , если ттг и т4 свободный в норме
Здравствуйте. Можете конечно принимать индинол форте, противопоказаний нет, не влияет никак на ЩЖ
Ольга, добрый день! Принимайте на здоровье. У Вас компенсированы гормоны ЩЖ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Принимать препарат можно.
По кальцитонину ,посмотрите минеральный обмен: вит д,кальций,альбумин,птг,магний,фосфор
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит переживать. Принимать препарат можно так как ТТГ и Т4 св в норме. Перед началом приёма в данном случае никаких действий принимать не надо.