Консультация кардиолога /

Гиперадаптация qt к чсс — вопрос №1950320

Добрый день!
Беременность 24
Недели .
Жалобы на постоянные перебои в ритме сердца, кувыркания , и что-то похоже на удары внутри .
В определенном положении усиливаются , при ходьбе например все хорошо.
Сделали холтер , фото прилагаю .
Нашли гиперадаптация qt к чсс
Врач гинеколог не знает что это такое) врач платный в 150 км от нас
Принимала магний Хелат месяц , только стало немного лучше , но курс закончился по инструкции (
Подскажите пожалуйста, опасно ли то что нашли на мониторе ?
Второй момент , могу ли пить магний дальше ? И можно ли что-то еще принимать при беременности чтоб улучшить состояние ?
Очень нервничаю из-за этих перебоев , бывает плохой сон ..
Все анализы и узи все в норме .

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у Вас все хорошо по холтеру!
Экстрасистолы елиничные -это норма, всего 4за сутки. Они не требуют лечения.
Интервал qt. В пределах нормы, патологии нет.
Рекомендую номализовать сон, сон не менее 8 часов.
Побольше гуляйте. Исключить раздражающуу пищу, кофе.
Магний можно продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое!
Как долго можно принимать магний , и в какой форме он лучше хелат и там еще какие-то есть на сколько я знаю , к сожалею не разбираюсь)

Кардиолог, Функциональный диагност
Магний расходуется во время беременности, поэтому можно и более длительно принимать -до 4-5мес.
Лучше в форме оротата-магнерот
Клиент
Наталья Евгеньевна, отлично!)
Спасибо большое!)
Хорошего Вам дня!)
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Елена .
По данным холтера - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное , ишемии миокарда нет .
гиперадаптация qt к чсс - это функциональная особенность , патологией не является .
Из препаратов магния - наиболее эффективный и безопасный при беременности , это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное за развернутый ответ и Ваши рекомендации!)
Всего самого хорошего!)
Спасибо, что помогаете !)
Кардиолог
Елена, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую принимать магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Поводов для переживаний нет.