От фенибута усиливается тревожность
Добрый день!подскажите пожалуйста,начала пить Фенибут ,через час после выпития сразу чувствуется тревога сильная,паника,голова болит,кружится.не долго,минут через 15-20 проходит.может ли быть такое от препарата и считается ли это нормой вначале приёма?пить дальше или лучше бросить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это побочное действие препарата, такое бывает. Советую сменить лекарство, на пример на Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1-2 месяца.
Александра Андреевна, он отпускается по рецепту?
Да, Грандаксин продается по рецепту (как и Фенибут). Но многие аптеки (фармацевты) продают его и без него.
Александра Андреевна, от грандаксина пульс и давление повышается?
нет, на эти показатели он не воздействует
Александра Андреевна, скажите а если продолжить Фенибут,побочка не уйдёт?эффекта не будет?
Нет, побочка не уйдет, очень маловероятно. Пытать свой организм не надо.
Александра Андреевна, препарат проспекта или элтацин бесполезны при тревожных расстройствах?
Элтацин - это тот же Глицин, противотревожной активностью не обладает. Хуже не сделает, можете принимать его, но эффекта ждать не стоит.
Проспекта может немного улучшить когнитивные функции мозга, но без противотревожного эффекта.
Александра Андреевна, если заменить на фенотропил?
На Фенотропил можно, хорошее средство
Александра Андреевна, добрый день.скажите ,пью по половине фенотропило,так меня прям потряхивает всю.это нормально?ощущение что даже тяжело слюну сглотнуть вначале
Такое действие может быть в первые 3 дня приема препарата, потом обычно все проходит
Александра Андреевна, ну вот я сегодня пью 4 день,по половине.завтра вроде как нужно начинать по полной,но я боюсь что ещё хуже будет ,потому что резко прям как потряхивает и голова кружится.может стоит тогда ещё попить по половине ??прям очень ощущение неприятное
Оставайтесь на половине таблетки
Александра Андреевна, прописали месяц пить.мне месяц пить по половине или потом как уйдут эти ощущения можно переходить на целую?
Александра Андреевна, по ощущениям он меня не успокаивает а наоборот будоражит всю.подскажите эффект успокоения то будет вооьще?
Я вам изначально рекомендовала Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 1 месяц. Вы сами выбрали принимать именно Фенотропил. Не могу подсказать по дальнейшему его действию на ваш организм.
Александра Андреевна, я сходила к доктору и он Фенибут заменил на фенотропил??♀️
Александра Андреевна, я пошла за рецептом,но врач решил почему то фенотропил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный побочный эффект возможен на фоне приема препарата, в таком случае рекомендую Вам препарат таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц, как правило, имеет хорошую переносимость.
Марина Алексеевна, скажите на него рецепт нужен??
Он рецептурный, но могут и без рецепта продать