Консультация дерматолога /

Проплешина на голове — вопрос №1950364

Здравствуйте. Вот у меня проблема на голове. Выпадают волосы. Была маленькая сейчас большая. Мажу медом и кремами. Прописали таблетки и крем. Ну ни чего не даёт. Немного отрастут и ломаются. Доктор сказал что так и будет месяц. Прошло уже больше и она увеличилась. Что делать не знаю. Или у нас доктора не знают ни чего или не хотят.

Возраст: 54

Хронические болезни: Остеохондроз. Высокое давление

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
До начала лечения нужно определить что вызвало выпадение волос:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Убрать Стрессы
5.Соскоб на грибы, осмотр в лампу ВУДА
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Витаминотерапия (lady's formula для роста волос и ногтей по схеме)
Коррекция всех выявленных проблем.
Мёд убирайте, можно присоединить себорейный дерматит.
Со всеми анализами обратитесь к трихологу.
Пройдите трихоскопию, трихограмму.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое. Когда пройду то обращаюсь к вам.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Хорошо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валера!
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, АНФ.
Прикрепите очаги какой крем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Когда пройду тогда обращусь к вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо, сейчас необходимо начать использовать крем Дермовейт 2 р в день 5дней, тонким слоем, 2 дня перерыв на месяц,.
Далее жду результаты анализов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо буду пробовать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Перед лечением необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня и только по результатам можно начать лечение, которое есть у вас в рекомендациях фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдам анализы тогда сообщу вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валера, здравствуйте!
Для выявления возможных причин нужно сдать:
общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо,СРБ, АСЛО.
Пока можно использовать Eucerin шампунь против выпадения волос.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Как сделаю анализ то напишу вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Фото у меня приложено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам выписали лечение от грибка . Он у вас был подтвержден анализом ?
Клиент
Елена Владимировна, нет. Анализ мне не делали. Да не хотят заморачиваться . Просто сказали мазь и ёод.И сказали лечись.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По хорошему нужно сдать соскоб и посветить в лампе Вуда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валера
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок в контроле после лечения
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
Надо исключить аутоиммунные заболевания
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум
Если были травмы головы, надо сделать МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и посмотреть сосуды

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: дермовейт мазь 2 раза в день 1-2 мес
коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Сделаю все анализы тогда сообщу вам. Спасибо за помощь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С анализами покажитесь к врачам смежных специальностей
Я написала с чем к кому
Определитесь к Трихологу очно
Процесс длительный и за вами надо наблюдать