Отит ,красное горло
Здравствуйте, врач терапевт назначил бурную кислоту ,капать в вату и в уши , я уже раза 4 так сделала ,но сейчас зашла в интернет ,там пишут ,что кислота противопоказана. Беременность 17 недель ,очень переживаю,ранее капала оттипакосом, он мне не помогает
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Как нос дышит? Есть ли выделения из носа? Боль в ухе/заложенность?
Конечно борную кислоту не надо использовать
Маргарита Александровна, да ,боль в ухе с 27 января ,ранее капала оттипаксом, который мне не помог , выделения из носа прям чуть чуть, ухо не заложено ,просто болит ,горло сильно красное. Со вчерашнего дня начала пить антибиотики. Подскажите, ребёнку не навредит ,что я его уже 4 раза использовала? И ватку долго ещё держала в ухе((
При нажатии на козелок есть боль?
Наружный слуховой проход не сужен?
Маргарита Александровна, нет боли ,вроде не сужен проход
У вас скорее всего симптомы дисфункции слуховой трубы
Снимать отек в слуховой трубе нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Все и препараты разрешены при беременности
Для ребенка ваше состояние не опасно
Маргарита Александровна, а подскажите ,пожалуйста, что я 4 раза использовала бурную кислоту может появлиять на ребёнка?очень переживаю
Ну ребенка это не повлияет, через сохранную барабанную перепонку препараты не проникают в среднее ухо
Маргарита Александровна, спасибо вам большое
Выздоравливайте!
Маргарита Александровна, мне терапевт назначит антибиотик амоксициллин ,так как ещё воспаленное, в назначение 2 раза по 500 г, это не мало ?
Принятый ответ
Чтобы понять нужны ли вам антибиотики - нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой,СРБ
Ваши симптомы скорее всего на фоне вирусной инфекции, антибиотики не имеют точки приложения при вирусной инфекции