Разрастание десны
Здравствуйте. В дырке зуба разрослась десна, к стоматологу ходила ,но у меня случился панические страх поэтому лечение отложили , у меня панические страх на анастезию , никак не могу себя настроить, и когда настоюсь вобще не знаю , каждый раз откладываю талон, начиталась в интернете что разростание десны может перерасти в рак ? Это правда ? И какие симптомы должны быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
даже при постоянном травмировании пищей, вероятность близкая к нулю.А вот зуб потерять- вероятность очень высокая ,так что настраивайтесь, принимайте препараты и записывайте на лечение
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Посетите психоневролога и получите рецепт на премедикацию перед посещением стоматолога.
Раньше сами стоматологи могли выписывать такие лекарства, но теперь в связи с новым законодательством это право у них забрали.
И зуб в итоге необходимо вылечить...
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации ,нет ничего криминального и страшного не загоняйте себя разными страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом. При больших полостях десна может разрастаться и наплывать зуб. На онкологию и ни на что страшное это не похоже судя по описанию. Прикрепите, пожалуйста фото зуба,чтоб было видно о чём идет речь возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале и данные рентгеновского обследования, снимок зуба должны были сделать при осмотре .Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Для снятия страха перед анестезией и стоматологическим вмешательством , покажитесь на консультацию к психоневрологу, доктор подберет терапию,помогающую снять страх.Подскажите,пожалуйста,кроме внешнего вида вросшей десны,есть еще жалобы со стороны зуба?
Андрей, снимок делала. Жалоб нету, зуб не болит ,иногда кровит . Фото прикрепила
Спасибо за информацию. Нет ничего криминального и страшного ,судя по фото и полному отсутствию жалоб. Природа не терпит пустоты и десна наплыла на дно полости в зубе. На очном приеме доктор сделает рентген и будет понятно, как лечить зуб . Если Вы боитесь аллергической реакции на анестезию, уточните ,какой анестетик используют в клинике и перед лечением сделайте пробы у аллерголога . Анестетики артикаинового ряда ,например Ультракаин с адреналином в разведении 1:200000, хорошо переносятся и качественно снимают болевые явления при лечении.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, снимок уже делали. Анастезию ультракаин будут колоть. Скажите если раньше на ультракаин не было аллергии, то сейчас может быть ?
Снимок прежде чем трогать зуб ,должны сделать обязательно по протоколу лечения. Если все было в порядке после анестезии то не должно быть негативных реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,гипертрофия десны в рак не перейдет
Но лечение обязательно нужно провести
Попробуй к перед приемом премедикацию седативными препаратами-пустырник/новопассит
Если это неэффективно,то нужно выписать ревептурные прппараты у психотерапевта для купирования тревожнооо синдрома
Виктория Алексеевна, у меня от этой анестезии сильно бьётся сердце и мне становиться плохо , потому не могу себя настроить , боюсь что будет плохо.
Сердцебиение возможно,так как в анестизии содержится адреналин,но обычно через пару минут это действие проходит
Попробуйте анестезию без адреналина-это препараты мепивакаина
Также и психологическо от страха у вас свой адреналин выделяется,поэтому эффект усиливается
Конечно,предпочтительней артикаин в разведении 1:200000,но можно и без адреналина попробовать,перед приемом выпить успокоительное
И конечно же,почтти самое основное-атмосфера в клинике и у лечащего врача