Заключение холтер ЭКГ
Добрый день, беременность 16 недель. Делала холтер, посмотрите что с сердцем? Что за ночная аритмия? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру патологии нет, все хорошо . Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Ночью регистрировалпсь синусовая аритмия, т е колебания чсс, это является вариантом нормы для здорового человека.
Экстрастстолы единичные,не опасно.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо! Скажите это аритмия могла быть из за того, что я за ночью много раз просыпалась? Так как боялась постоянно раздавить аппарат и оторвать липучки
Возможно. Но часто ночью активизируется парасимпатическая нервная система,что модет влиять на пульс и он становится не совсем ритмичным.
В любом случае, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для волнения нет.
По холтеру описан вариант нормы.
Ишемических изменений нет
Количество экстрасистол минимальное, это абсолютная норма.
Пауз, нарушений проводимости нет.
Вариабельность ЧСС в норме .
Синусовая аритмия - вариант нормы, не патология, лечения не требует.
Анастасия Александровна, спасибо вам большое
Пожалуйста! Легкой беременности и родов!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХМЭКГ вариант нормы. СА является физиологической и может наблюдаться у пооовины населения земного шара
Нарушений ритма сердца, пауз, ишемических изменений не выявлено
Анна Владимировна, спасибо большое
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокады клинически не значимв.
Ишемии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Спасибо,в ночной аритмии ничего страшного? а то я теперь переживаю
Нет, магне в6 курсом
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Это физиологические изменения чсс в ночное время. По холтеру нет отклонений от нормы. Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо вам большое
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного