Консультация гинеколога /

Амг повысился в 2 раза — вопрос №1950705

Здравствуйте! Делала узи в августе 2023 года - обнаружили 3 и 5 фолликул. Сдала Амг в октябре 2023 - 1.8. Начала планировать беременность в январе 2024. Все анализы было в норме. По узи все тоже было хорошо (врач узи сказал, что фолликулов достаточно и он не будет из считать) и кольпоскопии. Сдала Амг в платной клинике (в прошлый раз было в государственной) в марте 2024. Результат - 3.34. Также недавно было воспаление кишечника и кальпротектин был 698 (колоноскопия была проведена после сдачи амг и ничего не обнаружили, сказали все хорошо). На англоязычных источниках прочитала, что повышение кальпротектина может говорить о спкя. Подскажите, что это может быть, почему Амг так повысился и какая вероятность забеременеть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит, протрузии, микроаденома гипофиза неактивная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Помимо Амг сдавали ещё половые гормоны?
Замечаете овуляцию в середине цикла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Когда Амг был 1.8 в октябре, также сдала следующие анализы
Третий день цикла
тестостерон общий 0.48
Лг 4.6
Эстрадиол общий 73
глобулин 102.2
Дгэа-с 175,6
Прл - 14,5
ФСГ - 7.76
17 альфа-гидроксипрогестерона - 0.8
Акушер, Гинеколог
Гормоны в норме.
Как - то отслеживали овуляцию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляцию не отслеживала
Акушер, Гинеколог
Если планируете беременность, рекомендую вам отследить овуляцию в течении 3х циклов. Если она есть, препятствий для беременности нет.
Если нет овуляции в течении 3х циклов, нужна стимуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Повышение АМГ чаще всего говорит в пользу СПКЯ
вы узи выполняли? Анализ на половые гормоны, глюкозу, инсулин?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Узи последнее от октября 2023
Когда Амг был 1.8, анализы были такие
Третий день цикла
тестостерон общий 0.48
Лг 4.6
Эстрадиол общий 73
глобулин 102.2
Дгэа-с 175,6
Прл - 14,5
ФСГ - 7.76
17 альфа-гидроксипрогестерона - 0.8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы планируете беременность?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция есть? Отслеживали??
Клиент
Екатерина, не отслеживала
Клиент
Екатерина, во время узи октября 23 овуляция была (врач узи сказал)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда отследите узи по фолликулометрии