Амг повысился в 2 раза

Здравствуйте! Делала узи в августе 2023 года - обнаружили 3 и 5 фолликул. Сдала Амг в октябре 2023 - 1.8. Начала планировать беременность в январе 2024. Все анализы было в норме. По узи все тоже было хорошо (врач узи сказал, что фолликулов достаточно и он не будет из считать) и кольпоскопии. Сдала Амг в платной клинике (в прошлый раз было в государственной) в марте 2024. Результат - 3.34. Также недавно было воспаление кишечника и кальпротектин был 698 (колоноскопия была проведена после сдачи амг и ничего не обнаружили, сказали все хорошо). На англоязычных источниках прочитала, что повышение кальпротектина может говорить о спкя. Подскажите, что это может быть, почему Амг так повысился и какая вероятность забеременеть?

Гастрит, панкреатит, протрузии, микроаденома гипофиза неактивная
26 лет

Здравствуйте.
Помимо Амг сдавали ещё половые гормоны?
Замечаете овуляцию в середине цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Когда Амг был 1.8 в октябре, также сдала следующие анализы
Третий день цикла
тестостерон общий 0.48
Лг 4.6
Эстрадиол общий 73
глобулин 102.2
Дгэа-с 175,6
Прл - 14,5
ФСГ - 7.76
17 альфа-гидроксипрогестерона - 0.8

Гормоны в норме.
Как - то отслеживали овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, овуляцию не отслеживала

Принятый ответ

Если планируете беременность, рекомендую вам отследить овуляцию в течении 3х циклов. Если она есть, препятствий для беременности нет.
Если нет овуляции в течении 3х циклов, нужна стимуляция

Здравствуйте
Повышение АМГ чаще всего говорит в пользу СПКЯ
вы узи выполняли? Анализ на половые гормоны, глюкозу, инсулин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Узи последнее от октября 2023
Когда Амг был 1.8, анализы были такие
Третий день цикла
тестостерон общий 0.48
Лг 4.6
Эстрадиол общий 73
глобулин 102.2
Дгэа-с 175,6
Прл - 14,5
ФСГ - 7.76
17 альфа-гидроксипрогестерона - 0.8

Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, да

Овуляция есть? Отслеживали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, не отслеживала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, во время узи октября 23 овуляция была (врач узи сказал)

Тогда отследите узи по фолликулометрии