Гипотериоз
Добрый день! С 2011г пью гормоны эутирокс. Поставлен диагноз гипотериоз. Сдала анализы и по гормонам Т3 св 3,7нг/л; Т4 св 1,09нг/дл; ТТГ 0,95 ме/л. По узи щитовидной железы врач сказала что она очень маленькая в размерах. Сейчас пью эутирокс 100 мг. Вес не снижается, наоборот ещё повысился. Может стоит снизить дозировку?
Здравствуйте, у вас хорошие результаты, снижать не нужно, продолжайте в том же дозировке. Повторите ттг через 3 месяца, если будет ниже, можно немного будет убавить дозировку
В маленькой щитовидке ничего страшного нет, главное, что не увеличена. А любом случае вы уже принимаете тироксин.