Тимамегалин

Добрый день! Ребенку 3 месяца, рост 63, вес 6050. Из за частых срыгиваний педиатр отправила на узи брюшной полости, с переводом у нас хорошо, но нам поставили тимамегалин (узи прикрепила) сильно у нас увеличен? Какие могут быть последствия? Может ребенок из за этого срыгивать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Тимомегалия присуща для детей грудного возраста. Со временем вилочковая железа уменьшается.
Скажем так - тимомегалия должна быть у младенцев.
К сожалению, врач УЗИ не написал степень тимомегалии.
На срыгывание тимомегалия не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вилочковая железа в таком возрасте ещё определяется, с возрастом будет атрофироваться. Это не патология срыгивание с этим не связано.

Здравствуйте. У деток у всех увеличена вилочковая железа - тимус. на самочувствие это никак не отражается, можете не волноваться. Частые срыгивания бывают при нарушениях нервной системы, покажите детскому неврологу. Также срыгивания как вариант нормы в этом возрасте из-за незрелости пищеварительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ! Лечения она не требует? А размеры у нас не сильно увеличены, по узи написано что норма 20, а у нас 29,74

Принятый ответ

Нет, не сильно увеличена, не волнуйтесь. Лечение это не требует, постепенно уменьшится сама. Иногда даже у взрослых ее находят. Важен даже не размер, а структура. Такому маленькому ребенку сложно точно посчитать размеры во время УЗИ, он же беспокойный во время процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет, с возрастом она будет уменьшаться . Срыгивание вызывать не может.