Консультация офтальмолога /

Веко болит — вопрос №1950798

Болит веко приложу фото, больно при нажатии чуть и чуть отёк есть, о кофе может или продуло? Что это? Что делать? К врачу не могу на больничном сейчас.... Стрелки делала давно не от них... При нажатии больол

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит колит

Офтальмолог
Здравствуйте, Надежда.

Капайте под верхнее веко эффективный и безопасный антисептик Окомистин каждые 2 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни. Это отличное средство первой помощи при инфекциях. Антибиотики используйте лишь в случае неэффективности Окомистина через несколько дней. Почти всегда лишь один этот препарат способен устранить проблему без риска аллергических реакций, токсических и грибковых осложнений, характерных при пользовании антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Васильевич, так что у меня?

Офтальмолог
По Вашему фото явной проблемы не видно, нужен личный осмотр. Но судя по описанию ощущений, скорее всего мейбомиит, который может перейти в халязион. Потому и посоветовал самые безопасные капли широкого спектра действия, не способные нанести вам вред, но в то же время очень эффективные при начинающихся воспалениях.
Клиент
Михаил Васильевич, по русски можно пожалуйста
Клиент
Михаил Васильевич, что за заболевание
Офтальмолог
Воспаление жировой железы века, находящейся в толще его хряща. Предположительно, т.к. на фото абсолютно никаких проблем не видно. Может быть потому что четкость изображения плохая.
Клиент
Михаил Васильевич, а от чего? А систейн не пойдёт или артелак. ? Ночной у меня?
Офтальмолог
Не подойдет. Эти капли инфекцию не давят, и воспаление не убирают.
Клиент
Михаил Васильевич, тобрекс пойдёт? Гармон нельзя?
Офтальмолог
Тобрекс подойдет. Гормоны до полного выяснения обстоятельств я бы пока не рекомендовал.
Офтальмолог
Здравствуйте можете сделать более качественное фото поближе
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, итак близко
Офтальмолог
Начните капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день
Клиент
Иван Александрович, капаю тобрекс пойдёт?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это воспаление сальной железы в толще века. Только только начинается.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, систейн не пойдёт? Веко чуть отёкло... Артелак?
Офтальмолог
Систейн и артелак увлажняющие капли. Они не окажут противовоспалительное и антибактериальное действие
Офтальмолог
В толще века видно уплотнение. Надо полечить. Мои рекомендации в силе
Клиент
Вера Анатольевна, тобрекс капаю пойдет? Гармонаотные нельзя!!!
Офтальмолог
Если дексаметазон нельзя, то капайте тобрекс. Но тоже недостаточно.
А нпвс можно вам? Капли диклофенак или неванак? Также 4 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, да можно их ещё?
Офтальмолог
Да.
Тобрекс 4 раза в день и неванак 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Клиент
Вера Анатольевна, что за препарат?
Клиент
Вера Анатольевна, а броксинак?
Офтальмолог
Можно броксинак. 1 раз в день
Клиент
Вера Анатольевна, обрый вечер теперь глаз красный приложила фото, что делать? Какие капли? Режит глаз, слезится....систейн, артелак, пойдёт?
Офтальмолог
Что вы капаете на данный момент?
Клиент
Вера Анатольевна, тобрекс
Офтальмолог
Добавьте капли нпвс, про которые выше говорилось
Клиент
Вера Анатольевна, фото видели? Это ССГ, коньюктивит?
Клиент
Вера Анатольевна, не опасно? Тобрекс и систейн оставить?
Офтальмолог
Да, оставить
Офтальмолог
Это не ссг.
Конъюнктивит
Клиент
Вера Анатольевна, тоесть систейн, нпвс и тобрекс?
Клиент
Вера Анатольевна, сколько раз в день капать это все?
Офтальмолог
У вас какие капли нпвс?
Тобрекс 4 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, да они
Офтальмолог
Какие именно капли нпвс?
Офтальмолог
Здравствуйте, сформировалось воспаление железы . Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Напишите как дела через 7 суток .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, тобрекс пойдёт? Гармон нельзя!!
Офтальмолог
гормон местный -противовоспалительный противоотечный эффект оказывает, если блитесь системного действия- можно ватной палочкой заткнуть слезную точку у внутреннего угла глаза на 2 минуты -препарат в системный кровоток не попадет. тобрекс только антибактриальное действие оказывает.
Клиент
Ольга Владимировна, нельзя мне пишу же гармон
Офтальмолог
вы можете к своему тобрексу добавить нестероидный противовоспалительный препарат броксинак и капать его 1 раз в сутки ; препараты действуют местно.
Клиент
Ольга Владимировна, чешится, так должно быть? Отёк как скоро уйдёт? Покачто капаю тобрекс куплю ещё которые сказали
Офтальмолог
Зуд убирает гормон ;
Броксинак да нужно добавить !
Клиент
Ольга Владимировна, обрый вечер теперь глаз красный приложила фото, что делать? Какие капли? Режит глаз, слезится....систейн, артелак, пойдёт?
Клиент
Ольга Владимировна, нельзя мне писала же гармон!!!
Клиент
Ольга Владимировна, что за капли это? Систейн артелак не подойдут!
Офтальмолог
Здравствуйте, мы с вами в начале переписки обсуждали что вам нельзя гормон я вам написала если вы не хотите капать гормон капайте не гормональный броксинак .
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у вас закупорка сального протока и его воспаление -Мейбомит, в следствии этого , формируется внутренний ячмень/ начальная стадия- отёк/ На данный момент , рекомендую: капли комбинированные/ противовоспалительное и антибактериальное действие/- Тобрадекс или Комбинил, по 1 к 4 р в день /7/ дней. Мазь флоксал, закладывать за нижнее веко 2 р в день и на кожу самого века, тоже 2 р в день.
Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, не пойдёт Артелак или систейн?
Клиент
Инга Владимировна, блефорогель не пойдёт?
Клиент
Инга Владимировна, тобрекс закапала на ночь и мазь за веко нижнее, шипет а от чего это могло быть?
Клиент
Инга Владимировна, чешится глаз теперь....
Офтальмолог
Надежда, доброе утро. Капли Артелак и Систейн- это увлажняющие капли, они не оказывают а/ бактериальное и противовоспалительное действие/ а, это сейчас важно/. Если мазь флоксал вызывает жжение// пока можете не мазать/, хотя она не должна вызывать эти ощущения. Оставляйте , только капли.
Клиент
Инга Владимировна, доброе утро, отёк чуть сильнее стал, капли тобрекс, может другие надо? Тянет это место нечего страшного?
Офтальмолог
Надежда, доброе утро. Капли нужны Тобрадекс или Комбинил/ Наличие в них гормона, снимет зуд и отёк. . Или докупите к Тобрексу, капли Дексаметазон , по 1 к 4 раза в день. Флоксал продолжайте. Отёк , это естественная реакция на воспалительный процесс, не волнуйтесь/ он небольшой/ .
Клиент
Инга Владимировна, у меня капли с антибиотиком табрекс пойдёт?
Клиент
Инга Владимировна, дексаметозон нельзя. Табрекс не пойдёт? Дексаметозон нельзя мне вообще
Офтальмолог
Надежда, поняла. Тобрекс подойдёт.
Клиент
Инга Владимировна, как отёк убрать побыстрее?
Клиент
Инга Владимировна, мне на встречу ехать.... Чесаться начал почему-то? Просто тобрекс можно да? От мази сильнее отёк помоему.... Пишут ещё можно типо деклофенака мази не стеройдные?
Клиент
Инга Владимировна, добрый вечер теперь глаз красный приложила фото, что делать? Какие капли? Режит глаз, слезится....систейн, артелак, пойдёт?