Укол в халязион

Здравствуйте, сегодня поставили инъекцию в халязион. Скажите это нормально что веко так опухло? Халязион был небольшого размера. Во время введения было жжение, и сейчас тоже немного есть. Нужны ли какие-нибудь меры?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В полость халазиона был введён препарат, конечно размер образования увеличился, к тому же может быть отечность в первые дни
Это все нормально.
Я после введения кеналога/дипроспана в полость халазиона назначаю не гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века непосредственно на само образование 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Просто он был достаточно небольшой, и это удивило когда снял повязку. На втором фото халязион до введения )

Гидрокортизоновая мазь уберёт отечность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо! А сколько она будет держаться? И ещё интересно, почему если халязион был почти в центре века, врач судя по следу от иглы ввёл её с самого края?

Сроки не спрогнозировать.
Как ваши дела на сегодняшний день?

Принятый ответ

Добрый день!
Размер холязиона увеличился из-за наполнения его капсулы препаратом, который некоторое время ещё будет создавать такую симптоматику
На данный момент можно поверхность шишки смазывать тонким слоем 1% гидрокортизоновой мазью 3 раза в день в течение недели
Перед мазью обрабатывайте кожу века фурацилином (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна Олеговна, здравствуйте, спасибо!) врач сказал что маловероятно что поможет, но решили попробовать прежде чем делать операцию

Может и обойдётся, инъекция тоже хороший вариант более быстрого лечения холязиона, хирургия в крайнем случае!
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это реактивный отек века в ответ на травмирование нежной кожей иглой и объемом препарата .
Чем сейчас ещё лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Ничем, всё перепробовал. Врач сказал что вероятнее всего инъекция не поможет, так как капсула твёрдая. Но решили попробовать, потом видимо операцию делать

Перед операцией вместо с уколом обычно уменьшают размер образования : флоас моно 4р день 7 дней и нараужно гидрокортизон 1% два раза в день . Меньше здоровых тканей будет затронуто )

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, понятно, надеюсь толк будет от укола, но конечно вероятность низкая )

Предугадать не реально . Полечитесь комплексно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! Подскажите а как долго этот отёк будет? Он сейчас немного больше чем на фото

доброе утро, после ночи конечно он будет, вы же в горизонтальном положении спали, жидкости к голове больше приходит .

можете внутрь нпвс выпить ибупрофен 400 мг .

Принятый ответ

Здравствуйте переживать не стоит, так и должно быть. Рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, спасибо!) врач сказал что маловероятно что поможет, но решили попробовать прежде чем делать операцию

Тем не менее, уколы практикуются и часто дают нужный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Не волнуйтесь, это нормальная реакция на введение рассасывающего препарата. Препарат будет активно действовать на капсулу халязиона в течение месяца. Сейчас в острый период в подобных случаях назначается 1% гидрокортизоновая глазная мазь снаружи тонким слоем 2 раза в день(утро/на ночь) в течение 7-10 дней до стихание отечности.
Всего вам доброго ??? скорейшего восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте, спасибо!) врач сказал что маловероятно что поможет, но решили попробовать прежде чем делать операцию

Да, это действительно промежуточный этап между консервативным лечением и операцией. Иногда довольно эффективно действует, давайте на это себя настраивать ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Арина Игоревна, спасибо! Подскажите а как долго этот отёк будет? Он сейчас немного больше чем на фото

Предсказать точно сложно, в среднем 5-7 дней отек может сохраняться(первые 2-3 дня может нарастать, особенно утром).
Но все индивидуально, сроки могут немного сокращаться или увеличиваться, так как возможности организма у всех разные.

Здравствуйте!
При наружнем осмотре-отек от инъекции,прогнозируемая ситуация.
Порекомендую верхнее веко обработать гормональной мазью -гидрокортизоновой глазной мазью 3-4 раза в день -5 дней.
Надеюсь,что инъекция поможет.
Скорейшего выздоравления