Опухло правое веко

Доброе утро! Вчера после обеда почувствовала тяжесть в правом веке. К вечеру немного опухло, намазала эритромицином и выпила зиртек пол столовой ложки. За ночь отек не спал , вот такая красавица. Температуры нет , только тяжесть при моргании .

Нет
31 год

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Александра, приложила ❤️

Просмотрела. Это начинается ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Лечение у Вас не совсем правильное. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века. Интервал между каплями 10 минут.
Антигистаминный препарат используете верно. Его и далее использовать 1 раз в день.
Мазь флоксал ( офлоксациновая) более эффективная.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Александра, фото приложила

Принятый ответ

Посмотрела. На мой взгляд значительно лучше, чем на первых фото. Динамика положительная. Отек и покраснение меньше. Значит лечение не меняем. Продолжаем ещё дней 5 точно. Далее нужно оценивать состояние.

Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Гнойника ещё нет. Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней. Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте!В веке у вас идет воспалительный процесс,формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Анна, все делаю как вы сказали только таблетки которые вы написали не было в аптеке дали эзлор. Одну таблетку выпила в 11 часов дня , инструкцию не прочитала и выпила 2 таблетку эзлор в 8 вечера . Потом увидела что взрослым эту таблетку можно 1 раз в сутки . Что делать теперь ?мне плохо ночью не станет ?

Не волнуйтесь,не станет.Максимум-покрепче поспите,у них есть эффект сонливости.Все будет хорошо,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Анна, спасибо тогда пошла спокойно спать .

Да,конечно,не волнуйтесь.Спокойной вам ночи и пишите,если будут еще вопросы и по динамике состояния.

Здравствуйте. Посмотрела фото- это формируется Ячмень в толще века. Необходимо оперативно его пролечить по схеме:
1. Капли Тобрадекс ( конбинированные антибиотик + стероид) по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней
3. Интервал между средствами 10 мин
4. Не греть, не давить. Через пару дней оцените динамику состояния

Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день, гидрокортизоновую мазь 1%на кожу века в области покраснения 3 раза в день (она снимает отечность)