Задержка месячных
21 год Задержка месячных 6 дней Цикл длится 44 дня Делала тест на беременность отрицательный нигде не болит только сегодня головная боль и температура , пью витамины может ли из за этого быть задержка , 3 недели назад был стресс сильный , или все таки беременность
Здравствуйте! Задержка менструации до 10 дней считается нормой. Если беременность не исключаете, то на 10й день выполните тест на беременность. При отрицательном результате необходимо выполнить УЗИ для оценки состояния полости матки и яичников.
Причин нарушения цикла много (ановуляторный цикл, поздняя овуляция, гормональный сбой и т. д.).
Стресс также может являться причиной задержки, такое часто встречается.