Консультация дерматолога /

Пятна у новорожденного — вопрос №1950871

Добрый день. Ребенок родился с красным пятном на руке и лопатке, когда на пятно нажимаешь, оно на некоторое время светлеет. А на груди, животе и спинке белые пятна, которые становятся более заметными, когда ребенок плачет. Педиатр в роддоме сказал, что не знает, что это за пятна, рекомендовал консультацию дермотолога.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото размытые
Клиент
Виктория Николаевна, подгрузила ещё одно фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите после 10 лет, если будет в этом необходимость
А у вас на руке что за пятно красное?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это скорее всего врождённая гемангиома.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза и наблюдения.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Это проявление Анемичного невуса, связь с сосудами, характер может меняться от температуры, плача, трения. Стараться Соблюдать температурной режим одежды, мочалкой активно не растирать. Чаще проходит самостоятельно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!