Омфалоцеле, грыжа пупочного канатика у плода на сроке 12 недель и 4 дня
Помогите пожалуйста 🙏🏻На узи-скрининге 12 недель и 4 дня поставили диагноз Омфалоцеле, грыжевое образование у плода. Скажите пожалуйста, что с этим делать?Есть ли вероятность, что это пройдет? Узи прилагаю
Принятый ответ
Добрый день! УЗИ не видно
Илона Альбертовна, загрузила❤️
Мария, а кость носа почему не описана?
Илона Альбертовна, ?я от ужаса даже не заметила
Мария, омфалоцеле никуда не денется уже, это порок развития передней брюшной стенки. Если будет изолированный порок, то после родов оперативное лечение. Но мне не нравится отсутствие описания носа и нос не виден на фото. Вы кровь сдали?
Илона Альбертовна, Кровь сдала, результаты еще не пришли. Приложила фото узи, которое было неделю назад. Вроде, есть нос.
Это фото размазанное, нельзя четко сказать, что нос есть
Илона Альбертовна, если его нет, могла ли врач это не указать?Это же важно(
Вот и у меня такой же вопрос… А связи с врачом нет?
Илона Альбертовна, нет, впервые у этого узиста. Скажите пожалуйста, а по первому фото узи диагноз Омфалоцеле подтверждается?
Мария, Вам надо переделать узи в условиях генетического центра на аппарате экспертного класса с упором на нос и брюшную стенку плода
Принятый ответ
Здравствуйте
Носик скорее всего просто в ракурс не попал
Что Вам сказали делать?
На перинатальный консиллиум отправили или в перинатальный центр на узи?
Кристина Викторовна, сказали повторить узи. Скажите пожалуйста, нет шансов, что затянется самостоятельно?
Мария, фото не очень качественно врач сделал
Но если подтвердится омфалоцеле, то оно само не исправится, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте. вы должны определиться с роддомом где будете рожать, чтоб как родится малыш обследовали и по показаниям оперативное лечение