Консультация акушера /

Омфалоцеле, грыжа пупочного канатика у плода на сроке 12 недель и 4 дня — вопрос №1950926

Помогите пожалуйста 🙏🏻На узи-скрининге 12 недель и 4 дня поставили диагноз Омфалоцеле, грыжевое образование у плода. Скажите пожалуйста, что с этим делать?Есть ли вероятность, что это пройдет? Узи прилагаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Выкидыш в анамезе на сроке 5 недель

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила❤️

Акушер, Гинеколог
Мария, а кость носа почему не описана?
Клиент
Илона Альбертовна, ?я от ужаса даже не заметила
Акушер, Гинеколог
Мария, омфалоцеле никуда не денется уже, это порок развития передней брюшной стенки. Если будет изолированный порок, то после родов оперативное лечение. Но мне не нравится отсутствие описания носа и нос не виден на фото. Вы кровь сдали?
Клиент
Илона Альбертовна, Кровь сдала, результаты еще не пришли. Приложила фото узи, которое было неделю назад. Вроде, есть нос.
Акушер, Гинеколог
Это фото размазанное, нельзя четко сказать, что нос есть
Клиент
Илона Альбертовна, если его нет, могла ли врач это не указать?Это же важно(
Акушер, Гинеколог
Вот и у меня такой же вопрос… А связи с врачом нет?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, впервые у этого узиста. Скажите пожалуйста, а по первому фото узи диагноз Омфалоцеле подтверждается?
Акушер, Гинеколог
Мария, Вам надо переделать узи в условиях генетического центра на аппарате экспертного класса с упором на нос и брюшную стенку плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Носик скорее всего просто в ракурс не попал

Что Вам сказали делать?
На перинатальный консиллиум отправили или в перинатальный центр на узи?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сказали повторить узи. Скажите пожалуйста, нет шансов, что затянется самостоятельно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, фото не очень качественно врач сделал
Но если подтвердится омфалоцеле, то оно само не исправится, к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. вы должны определиться с роддомом где будете рожать, чтоб как родится малыш обследовали и по показаниям оперативное лечение